Арина Соболенко потерпела поражение в третьем круге теннисного турнира WTA «Ролан Гаррос»

соболенко арина сергеевна

Арина Соболенко завершила свое выступление в одиночном разряде теннисного турнира WTA «Ролан Гаррос», из серии Большого шлема.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (7 WTA) завершила свое выступление в одиночном разряде Открытого чемпионата Франции по теннису «Ролан Гаррос». В поединке третьего круга 1/16 финала, белоруска Арина Соболенко потерпела поражение от итальянской теннисистки Камилы Джорджи (30 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 44 минуты, завершился победой итальянки Камилы Джорджи со счетом 4:6, 6:1, 6:0.

За время проведенное на корте «Симонн Матье», белоруска Арина Соболенко отметилась 3 эйсами, реализовала 2 из 5 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, выиграв 64 очка из 145 возможных. В тоже самое время, итальянка Камила Джорджи два раза подала навылет, реализовала 6 из 12 брейк-пойнтов и допустила 9 двойных ошибок, набрав 81 очко.

Соболенко и Джорджи в третий раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 2:1 в пользу итальянской спортсменки.

В поединке 1/8 финала, теннисного турнира Большого шлема «Ролан Гаррос», с общим призовым фондом в €42 661 000, итальянская теннисистка Камила Джорджи сразится с россиянкой Дарьей Касаткиной (20 WTA), которая в третьем круге сломила сопротивление американки Шелби Роджерс (50 WTA).

Таким образом, из трех белорусок представленных в одиночном разряде «Roland Garros», в 1/8 финала вышла только Александра Саснович (47 WTA), которая оспорит путевку в четвертьфинал в матче с итальянкой Мартиной Тревизан (59 WTA).