Арина Соболенко проиграла Ангелине Калининой на турнире WTA Miami Open — СпортНавины

Арина Соболенко проиграла Ангелине Калининой на турнире WTA Miami Open

соболенко арина майами опен

Арина Соболенко проиграла украинке Ангелине Калининой в матче 1/16 финала теннисного турнира WTA 1000 Miami Open.

Белоруска Арина Соболенко завершила свое выступление в турнире WTA 1000 Открытого чемпионата Майами по теннису. В поединке третьего круга, матча 1/16 финала Арина Соболенко (2 WTA) в трех сетах уступила украинской теннисистке Ангелине Калининой (36 WTA). Встреча, которая продолжалась 2 часа и 3 минуты, завершилась победой Калининой со счетом 6:4, 1:6, 6:1.

Ига Свёнтек вышла в 1/16 финала турнира WTA Miami Open (ВИДЕО)

За время, проведенное на корте, белорусская теннисистка Арина Соболенко отметилась 3 подачами навылет, реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов и допустила 6 двойных ошибок, набрав 78 очков из 158 возможных. В тоже самое время, украинка Ангелина Калинина записала на свой счет 1 эйс, реализовала 6 из 11 брейк-пойнтов и допустила 5 двойных ошибок, выиграв в итоге 80 очков.

Таким образом, белоруска Арина Соболенко завершила своей выступление в одиночном разряде теннисного турнира WTA 1000 Miami Open, выбыв из дальнейшего участия на стадии 1/16 финала. Украинская теннисистка Ангелина Калинина вышла в 1/8 финала, где сыграет за выход в четвертьфинал против казахстанской теннисистки Юлии Путинцевой (68 WTA).

Виктория Азаренко обыграла Чжэн Циньвэнь в матче теннисного турнира WTA Miami Open (ВИДЕО)

Напомним, белорусская теннисистка Арина Соболенко на старте Открытого чемпионата Майами обыграла испанку Паулу Бадосу (80 WTA).