Арина Соболенко сенсационно проиграла в четвертом круге теннисного турнира WTA в Индиан-Уэллсе — СпортНавины

арина сергеевна соболенко

Арина Соболенко завершила свое выступление, проиграв в матче 1/8 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2 WTA) завершила свое выступление в одиночном разряде теннисного турнира WTA 1000 BNP Paribas Open, с общим призовым фондом в $9 258 080. В матче 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе, белоруска Арина Соболенко в трех сетах уступила американской теннисистке Эмме Наварро (23 WTA). Встреча, которая продолжалась 1 час и 57 минут, завершилась победой Эммы Наварро со счетом 6:3, 3:6, 6:2.

За время, проведенное на корте, белоруска Арина Соболенко отличилась 4 подачами навылет, реализовала 2 из 6 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, набрав 80 очков из 163 возможных. В тоже самое время, Эмма Наварро отметилась 2 эйсами, реализовала 4 из 5 брейк-пойнтов и допустила 1 двойную ошибку, набрав 83 очка.

Соболенко и Наварро впервые скрестили ракетки в очном противостоянии.

Таким образом, Арина Соболенко завершила свое выступление в одиночном разряде теннисного турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе на стадии 1/8 финала. Американка Эмма Наварро сыграет с победителем четвертого круга между француженкой Диан Парри (61 WTA) и гречанкой Марией Саккари (9 WTA).

Напомним, Арина Соболенко со второго круга вступила в борьбу на турнире WTA 1000 и на старте обыграла американку Пейтон Стернс (64 WTA), а в 1/16 финала обыграла британку Эмму Радукану (250 WTA).