Арина Соболенко вышла в 1/8 финала теннисного турнира WTA в Мадриде — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в 1/8 финала теннисного турнира WTA в Мадриде

соболенко арина

Арина Соболенко вышла в четвертый круг одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Мадриде.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в 1/8 финала теннисного турнира WTA 1000 Mutua Madrid Open, с общим призовым фондом в $7 652 174. В матче третьего круга 1/16 финала, белоруска Арина Соболенко (2 WTA) нанесла поражение колумбийской теннисисткой Камиле Осорио (115 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 55 минут, завершился победой Арины Соболенко со счетом 6:4, 7:5.

За время проведенное на корте, белорусская теннисистка Арина Соболенко отличилась 4 подачами навылет, реализовала 5 из 12 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, выиграв 80 очков из 152 возможных. В тоже самое время, колумбийка Камила Осорио не смогла отметиться эйсами, реализовала 3 из 4 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, набрав 72 очка.

Соболенко и Осорио второй раз скрестили ракетки в очном противостоянии и в обоих случаях победа была на стороне белорусской спортсменки.

Таким образом, Арина Соболенко вышла в четвертый круг одиночного разряда теннисного турнира WTA в Мадриде и в поединке за путевку в четвертьфинал сразится с 16-летней россиянкой Миррой Андреевой (194 WTA), которая сенсационно выбила из дальнейшего участия в соревнованиях Магду Линетт (19 WTA).

Напомним, белоруска Арина Соболенко начала борьбу за трофей в одиночном разряде со второго круга и в матче 1/32 финала обыграла румынку Сорану Кырстя (44 WTA).

Напомним, свое выступление в одиночном разряде завершили еще две белоруски. Виктория Азаренко (16 WTA) в матче 1/32 финала уступила американке Алисии Паркс (54 WTA), а Александра Саснович (47 WTA) во втором круге потерпела поражение от чешской теннисистки Марии Боузковой (31 WTA).