Арина Соболенко вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису

соболенко-арина-сергеевна Photo: gettyimages.com

Арина Соболенко одержала победу над Элизе Мертенс в четвертом круге теннисного турнира Большого шлема и вышла в 1/4 финала US Open.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда турнира Большого шлема Открытого чемпионата США по теннису. В поединке 1/8 финала вторая ракетка мира Арина Соболенко обыграла бельгийку Элизе Мертенс (16 WTA). Матч, который состоялся на корте Louis Armstrong Stadium в Нью-Йорке и продолжался 1 час и 12 минут, завершился победой Арины Соболенко со счетом 6:4, 6:1.

За время проведенное на корте белорусская теннисистка Арина Соболенко 2 раза подала навылет, реализовала 4 из 5 брейк-пойнта и допустила 10 двойных ошибок, выиграв при этом 59 очков из 100 возможных. В это же самое время, Элизе Мертенс записала на свой счет 6 эйсов, реализовала 1 из 4 брейк-пойнтов и допустила 1 двойную ошибку, выиграв 41 очков из 100 возможных.

Для обеих теннисисток это уже 8 матч в личных встречах. Счет в очном противостоянии 6:2 в пользу белорусской спортсменки.

В четвертьфинале одиночного разряда турнира Большого шлема US Open, с призовым фондом в $57,5 млн., белорусской теннисистке Арине Соболенко предстоит сразиться с победителем матча 1/8 финала между испанкой Гарбинье Мугурусой (10 WTA) и спортсменкой из Чехии Барборой Крейчиковой (9 WTA).

Напомним, первая ракетка Беларуси Арина Соболенко на старте Открытого чемпионата США по теннису обыграла представительницу Сербии Нину Стоянович (94 WTA), затем нанесла поражение теннисистке из Словении Тамаре Зиданшек (40 WTA), уверенно разобралась с американкой Даниэль Коллинз (29 WTA) и вышла на свою партнершу в парном разряде бельгийку Элизе Мертенс.

Ранее, Виктория Азаренко завершила своей выступление в одиночном разряде, проиграв в матче 1/16 финала испанке Гарбинье Мугурусе (10 WTA).