Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA China Open — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA China Open

соболенко арина Photo: wtatennis.com

Белоруска Арина Соболенко пробилась в 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Пекине.

Арина Соболенко одержала победу в третьем круге одиночного разряда турнира WTA 1000 Открытого чемпионата Китая по теннису. В матче 1/8 финала Арина Соболенко (1 WTA) нанесла поражение итальянской теннисистке Жасмин Паолини (36 WTA). Поединок, который продолжался 1 час и 39 минут, завершился победой Соболенко со счетом 6:4, 7:6 (7:4).

За время, проведенное на корте, белоруска Арина Соболенко 16 раз подала навылет, реализовала 4 из 6 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв в итоге 72 очка из 135 возможных. В тоже самое время, итальянская теннисистка Жасмин Паолини отметилась 1 эйсом, реализовала 3 из 8 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, набрав 63 очка.

Соболенко и Паолини в четвертый раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах равный 2:2.

Таким образом, белоруска Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000, с общим призовым фондом в $ 8 127 389 и за выход в 1/2 финала сразится с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной (5 WTA), которая в третьем круге сломила сопротивление россиянки Мирры Андреевой (60 WTA).

Напомним, первая ракетка мира Арина Соболенко на старте турнира в Пекине обыграла американку Софию Кенин (31 WTA), затем расправилась с британкой Кэти Бултер (56 WTA) и вышла на Жасмин Паолини.