Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA US Open — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA US Open

соболенко арина

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA серии Большого шлема US Open.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в четвертьфинал одиночного разряда Открытого чемпионата США по теннису. В матче 1/8 финала, 24-летняя белоруска Арина Соболенко (6 WTA) обыграла американку Даниэль Коллинз (19 WTA). Трехсетовый поединок, который продолжался 2 часа и 25 минут, завершился победой Арины Соболенко со счетом 3:6, 6:3, 6:2.

За время проведенное на корте, Арина Соболенко 8 раз подала навылет, реализовала 6 из 15 брейк-пойнтов и допустила 8 двойных ошибок, выиграв при этом 99 очков из 185 возможных. В тоже самое время, американская теннисистка Даниэль Коллинз отличилась 3 эйсами, реализовала 4 из 10 брейк-пойнта и допустила 12 двойных ошибок, набрав в итоге 86 очков.

Для Соболенко и Коллинз этот матч стал четвертым в очном противостоянии, и во всех случаях победа была на стороне белорусской спортсменки.

В матче 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA US Open, с призовым фондом в $60 102 000, белорусской теннисистке Арине Соболенко предстоит сразиться с Каролиной Плишковой (22 WTA), которая в 1/8 финала выбила из дальнейшего участия Викторию Азаренко (26 WTA), обыграв белоруску со счетом 7:5, 6:7(5:7), 6:2.

Напомним, Арина Соболенко с победы над американкой Кэтрин Харрисон (243 WTA) стартовала в турнире «Гранд Слэма», затем в 1/32 финала взяла верх над эстонкой Кайе Канепи (34 WTA), следующей стала француженка Клару Бюрель (131 WTA), благодаря победе над которой, вышла в 1/8 финала на Даниэль Коллинз.