Соболенко разгромила Бюрель и вышла в четвертый круг теннисного турнира WTA US Open — СпортНавины

арина соболенко

Арина Соболенко вышла в 1/8 финала одиночного разряда теннисного Турнира Большого шлема US Open.

Белоруска Арина Соболенко вышла в четвертый круг одиночного разряда турнира WTA Открытого чемпионата по США по теннису. В матче 1/16 финала, турнира серии Большого шлема с общим призовым фондом в $60 102 000, белорусская теннисистка Арина Соболенко (6 WTA) нанесла поражение француженке Кларе Бюрель (131 WTA). Противостояние, которое продолжалось 1 час и 9 минут, завершилось уверенной победой Арины Соболенко со счетом 6:0, 6:2.

За время проведенное на корте, 24-летняя белоруска Арина Соболенко 2 раза подала навылет, реализовала 7 из 16 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, выиграв 69 очков из 109 возможных. В тоже самое время французская теннисистка Кларе Бюрель отличилась 2 эйсами, реализовала 2 из 5 брейк-пойнта и допустила 8 двойных ошибок, набрав 40 очков.

Соболенко и Бюрель впервые встречались в очном противостоянии.

В поединке 1/8 финала турнира WTA серии Большого шлема US Open, белоруска Арина Соболенко оспорит путевку с победителем пары американки Даниэль Коллинз (19 WTA) и француженки Ализе Корне (40 WTA).

Ранее в 1/8 финала вышла Виктория Азаренко (26 WTA), обыгравшая в двухсетовом противостоянии хорватскую теннисистку Петру Мартич (54 WTA).

Напомним, Арина Соболенко с победы над американкой Кэтрин Харрисон (243 WTA) стартовала в турнире «Гранд Слэма», затем в 1/32 финала взяла верх над эстонкой Кайе Канепи (34 WTA) и вышла на француженку Клару Бюрель.