Виктория Азаренко вышла в четвертый раунд теннисного турнира WTA US Open — СпортНавины

Виктория Азаренко вышла в четвертый раунд теннисного турнира WTA US Open

азаренко виктория

Виктория Азаренко вышла в четвертый круга одиночного разряда теннисного турнира WTA серии Большого шлема US Open.

Белоруска Виктория Азаренко пробилась в 1/8 финала одиночного разряда турнира WTA Открытого чемпионата США по теннису. В поединке 1/16 финала белорусская теннисистка Виктория Азаренко (26 WTA) в двухсетовом поединке обыграла хорватку Петру Мартич (54 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 22 минуты, завершился уверенной победой Виктории Азаренко со счетом 6:3, 6:0.

За время проведенное на корте, 33-летня белорусская теннисистка Виктория Азаренко 2 раза подала навылет, реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов и не допустила двойных ошибок, выиграв 63 очка из 104 возможных. В тоже самое время, хорватка Петра Мартич записала на свой счет 1 эйс, реализовала 1 из 2 брейк-пойнт и допустила 4 двойных ошибки, набрав 41 очко.

Азаренко и Мартич во второй раз скрестили ракетки в очном противостоянии и в обоих случаях победа была на стороне белорусской спортсменки.

В матче 1/8 финала, теннисного турнира Большого шлема US Open с общим призовым фондом в $60 102 000, белоруска Виктория Азаренко оспорит путевку в четвертьфинал «Гранд Слэма» с победителем поединка третьего круга между швейцаркой Белиндой Бенчич (13 WTA) и Каролиной Плишковой (22 WTA) из Чехии.

Напомним, Виктория Азаренко на старте турнира WTA US Open в трех сетах обыграла американку Эшлин Крюгер (244 WTA), затем разобралась с украинской теннисисткой Мартой Костюк (65 WTA) и вышла на Петру Мартич.

Отметим, в поединках смешанных пар белорусско-австралийский дуэт Виктории Азаренко и Танаси Коккинакис потерпел поражение в первом туре микстов, уступив американскому тандему Кэти Макнэлли и Уильяма Бламберг со счетом 5:7, 5:7.