Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Мадриде — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Мадриде

арина соболенко

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Мадриде.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу в матче четвертого круга одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 Mutua Madrid Open, с общим призовым фондом в $7 652 174. В поединке 1/8 финала белоруска Арина Соболенко (2 WTA) разобралась с 16-летней россиянкой Маррой Андреевой (194 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 13 минут, завершился уверенной победой Арины Соболенко со счетом 6:3, 6:1.

За время проведенное на корте, белоруска Арина Соболенко 3 раза подала навылет, реализовала 5 из 13 брейк-пойнтов и не допустила двойных ошибок, выиграв при этом 66 очков из 110 возможных. В это же самое время, Марра Андреева записала на свой счет 2 эйса, реализовала 1 из 2 брейк-пойнт и допустила 4 двойных ошибки, набрав 44 очка.

Соболенко и Андреева впервые скрестили ракетки в очном противостоянии.

Таким образом, белоруска Арина Соболенко вышла в 1/4 финала испанского турнира WTA 1000 и в четвертьфинальном противостоянии сразится с теннисисткой из Египта Майар Шериф (59 WTA), которая в матче 1/8 финала обыграла бельгийку Элизе Мертенс (29 WTA).

Напомним, белоруска Арина Соболенко начала борьбу за трофей в одиночном разряде со второго круга и в матче 1/32 финала обыграла румынку Сорану Кырстя (44 WTA), затем в 1/8 финала нанесла поражение колумбийской теннисистке Камиле Осорио (115 WTA) и вышла на Марру Андрееву.