Соболенко вышла в четвертьфинал турнира WTA в Штутгарте

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Штутгарте

соболенко арина

Белорусская теннисистка Арина Соболенко с победы стартовала в одиночном разряде теннисного турнира WTA 500 в Штутгарте.

Арина Соболенко (2 WTA) вышла в 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 Porsche Tennis Grand Prix, благодаря отказу испанской теннисистки Паулы Бадосы (93 WTA) продолжить встречу в третьем сете поединка. Встреча, которая продолжалась 2 часа и 20 минут, была остановлена в третьем сете по запросу испанской спортсменки, а позднее Бадоса не смогла продолжить борьбу за выход в четвертьфинал и поединок завершился победой Арины Соболенко со счетом 7:6 (7:4), 4:6, 3:3.

За время, проведенное на корте, белоруска Арина Соболенко отметилась 4 подачами навылет, реализовала 3 из 9 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв 100 очков из возможных 196. В тоже самое время, испанская теннисистка Паула Бадоса записала на свой счет 4 эйса, реализовала 4 из 11 брейк-пойнта и допустила 5 двойных ошибок, набрав 96 очков.

Таким образом, Арина Соболенко вышла в стадию 1/4 финала теннисного турнира WTA 500, с общим призовым фондом $922 573 и за путевку в полуфинал сыграет с победителем матча 1/8 финала между чешской теннисисткой Маркетой Вондроушовой (8 WTA) и россиянкой Анастасией Потаповой (36 WTA).

Напомним, обладательницей трофея турнира WTA 500 в Штутгарте, дважды кряду, является польская теннисистка Ига Свёнтек, при чем, два раза подряд полькаиграла финал с Ариной Соболенко.