Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Штутгарте — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Штутгарте

соболенко-арина-сергеевна

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 в немецком Штутгарте.

Белоруска Арина Соболенко (4 WTA) успешно стартовала в одиночном разряде теннисного турнира WTA 500 Porsche Tennis Grand Prix. В поединке второго круга, матча 1/8 финала первая ракетка Беларуси Арина Соболенко в трех сетах обыграла канадскую теннисистку Бьянку Андрееску (121 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 51 минуту, завершился победой Арины Соболенко со счетом 6:1, 3:6, 6:2.

За время проведенное на корте, 23-летняя белорусская теннисистка Арина Соболенко 5 раз подала навылет, реализовала 4 из 6 брейк-пойнта и допустила 7 двойных ошибок, выиграв при этом 87 очков из 149 возможных. В тоже самое время, канадка Бьянка Андрееску записала на свой счет 4 эйса, реализовала 3 из 8 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, набрав 68 очков.

Соболенко и Андрееску впервые встречались в очном противостоянии.

В третьем круге 1/4 финала теннисного турнира WTA 500 в Штутгарте, с общим призовым фондом в $757 900, белорусская теннисистка Арина Соболенко будет противостоять победителю пары матча 1/8 финала между эстонкой Анетт Контавейт (6 WTA) и россиянкой Екатериной Александровой (39 WTA).

Напомним, Арина Соболенко в паре с испанкой Паулой Бадосой также стали участницами четвертьфинала «полутысячника» в Штутгарте в парном разряде, обыграв в стартовом поединке теннисистку из Туниса Унс Жабир и австралийку Эллен Перес.