Арина Соболенко вышла в четвертьфинал Уимблдона — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал Уимблдона

соболенко-арина-сергеевна Photo: j48tennis.net

Wimbledon. Арина Соболенко одержала победу в матче 1/8 финала одиночного разряда Уимблдонского турнира и стала четвертьфиналисткой турнира Большого шлема.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу в четвертом круге одиночного разряда теннисного турнира – Уимблдон, который проходит в Лондоне. Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (4 WTA) нанесла поражение в матче 1/8 финала теннисистке из Казахстана Елене Рыбакиной (20 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 51 минуту, завершился победой Соболенко со счетом 6:3, 4:6, 6:3.

За время проведенное на травяном корте Всеанглийского клуба, Арина Соболенко записала на свой счет 10 подач навылет, реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, выиграв при этом 94 очка из 175 возможных. В это же самое время, Елена Рыбакина также отличилась 10 эйсами, реализовала 6 из 11 брейк-пойнтов и допустила 7 двойных ошибок, выиграв 81 очко.

Для Соболенко и Рыбакиной матч 1/8 финала Уимблдона стал третьим в истории личных взаимоотношений. Счет в очном противостоянии 3:0 в пользу белоруски.

В четвертьфинале теннисного турнира Большого шлема Уимблдон, с призовым фондом в £35 016 000, белорусской теннисистке предстоит противостоять представительнице Туниса Унс Джабир (24 WTA), которая в матче четвертого круга обыграла польскую теннисистку Игу Свёнтек (9 WTA).

Напомним, Соболенко стартовала на Уимблдоне с победы над румынкой Моникой Никулеску (191 WTA), затем в матче 1/32 финала нанесла поражение хозяйке турнира Кэти Бултер (219 WTA) и в матче третьего круга белоруска обыграла колумбийку Марию Камилу Осорио Серрано (94 WTA), что позволило выйти в 1/8 финала на Елену Рыбакину.

Арина единственная представительница Беларуси, продолжающая борьбу в одиночном разряде женского травяного турнира Большого шлема. Ранее из «гранд слэма» выбыли, Виктория Азаренко, Александра Саснович и Ольга Говорцова.