Арина Соболенко вышла в четвертый раунд теннисного турнира WTA Australian Open — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в четвертый раунд теннисного турнира WTA Australian Open

соболенко арина

Арина Соболенко Разгромила Лесю Цуренко в матче 1/16 финала и вышла в четвертый раунд Australian Open в одиночном разряде.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала третью победу в одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В матче третьего круга, турнира Большого шлема, с общим призовым фондом в $39 264 млн., белоруска Арина Соболенко (2 WTA) всухую разгромила украинскую теннисистку Лесю Цуренко (33 WTA). Встреча, которая продолжалась 55 минут, завершилась уверенной победой Арины Соболенко со счетом 6:0, 6:0.

За время, проведенное на корте «Род Лэйвер Арена», белорусская теннисистка Арина Соболенко не отметилась подачами навылет, реализовала 6 из 10 брейк-пойнтов и не допустила двойных ошибок, выиграв в итоге 54 очка из 78 возможных. В тоже самое время, Леся Цуренко, также не отличилась эйсами, допустила 6 двойных ошибок и завершила матч, набрав 24 очка.

Соболенко и Цуренко в четвертый раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 3:1 в пользу белорусской спортсменки.

Таким образом, белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертый раунд одиночного разряда турнира серии Большого шлема Australian Open и в поединке 1/8 финала сыграет против американки Аманды Анисмовой (442 WTA), обыгравшая испанку Паулу Бадосу (100 WTA).

Напомним, Арина Соболенко на старте Гранд Слэма разгромила немецкую теннисистку Эллу Зайдель (172 WTA) и во втором круге сломила сопротивление чешки Линды Фрухвиртовой (107 WTA).

Арина Соболенко является действующей чемпионкой Australian Open, обыграв в финале представительницу Казахстана Елену Рыбакину.

Отметим также, что за путевку в 1/8 финала будет бороться и Виктория Азаренко (22 WTA), которой предстоит встреча с латвийкой Еленой Остапенко (10 WTA).