Арина Соболенко вышла в полуфинал теннисного турнира в Остраве — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в полуфинал теннисного турнира в Остраве

соболенко-арина

Арина Соболенко вышла в полуфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA Ostrava Open.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко, вслед за соотечественницей Викторией Азаренко вышла в 1/2 финала одиночного разряда турнира «J & T Banka Ostrava Open». В поединке 1/4 финала турнира с призовым фондом в $528.500, первая ракетка Беларуси Арина Соболенко (12 WTA) в трех сетах одолела испанскую теннисистку Сару Соррибес-Тормо (73 WTA). Матч, который проходил на крытом корте Ostrava Arena, завершился победой белоруски Арины Соболенко со счетом 0:6, 6:4, 6:0.

За 2 часа и 1 минуту проведенных на корте, Арина Соболенко отметилась 1 подачей навылет, реализовала 6 из 12 брейк-пойнтов и допустила 4 двойных ошибки, выиграв при этом 77 очков из 150 возможных. В это же самое время, Соррибес-Тормо не смогла записать на свой счет эйсы, реализовала 5 из 7 брейк-пойнтов и допустила 3 двойных ошибки, выиграв 49 очков.

Обе теннисистки впервые встречались в личном противостоянии.

В поединке 1/2 финала одиночного разряда турнира в Остраве, белоруска Арина Соболенко оспорит путевку в финал с американкой Дженнифер Брэди (26 WTA), которая обыграла в четвертьфинале россиянку Веронику Кудерметову (47 WTA).

В случае успешного завершения полуфинального поединка, в финале Арина Соболенко встретится с победителем другого полуфинала между белоруской Викторией Азаренко (14 WTA) и представительницей Греции Марией Саккари (23 WTA).