Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира в Остраве — СпортНавины

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира в Остраве

виктория-азаренко

Виктория Азаренко вышла в четвертый круг одиночного разряда турнира WTA в чешской Остраве.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала полуфиналисткой в одиночном разряде теннисного турнира Ostrava Open. В поединке 1/4 финала турнира «J & T Banka Ostrava Open» Виктория Азаренко (14 WTA) в двух сетах обыграла бельгийку Элизе Мертенс (21 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 32 минут на хардовом корте «Ostrava Arena», завершился победой Азаренко со счетом 6:4, 6:1.

За время проведенное на корте, Виктория Азаренко записала на свой счет 3 эйса, реализовала 4 из 6 брейк-пойнта и допустила 1 двойную ошибку, выиграв при этом 69 очков из 120 возможных. В это же самое время, бельгийка Элизе Мертенс отметилась 1 подачей навылет, реализовала 1 из 4 брейк-пойнт и допустила 3 двойных ошибки, выиграв 51 очко.

В матче 1/2 финала одиночного разряда турнира в Остраве, 31-летняя белорусская теннисистка Виктория Азаренко сразится с представительницей Греции Марией Саккари (23 WTA), которая в четвертьфинале выбила из дальнейшей борьбы теннисистку из Туниса Унс Джабир (31 WTA).

Напомним, Виктория Азаренко, как и Арина Соболенко начали турнир со второго круга 1/8 финала. В стартовом матче второго круга, Азаренко обыграла представительницу Чехии Барбору Крейчикову (85 WTA).