Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира в Мадриде — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в полуфинал турнира в Мадриде

соболенко Photo: madrid-open.com

Арина Соболенко вышла в полуфинал теннисного турнира WTA в Мадриде, благодаря отказу соперницы в продолжении борьбы.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала участницей полуфинального раунда в одиночном разряде, благодаря тому, что соперница заявила о досрочном завершении борьбы из-за травмы. В поединке 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA Mutua Madrid Open, Арина Соболенко (7 WTA) противостояла партнерше по парному разряду, бельгийке Элизе Мертенс (16 WTA). Четвертьфинальный поединок завершился в пользу белорусской спортсменки.

Белоруска Арина Соболенко выиграла у Мертенс первый сет со счетом 6:4, а во втором при счете 4:0 бельгийка заявила о завершении противостояния из-за травмы бедра, спустя 53 минуты после начала поединка.

За время поведенное на корте Соболенко 2 раза подала навылет, реализовала 4 из4 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, выиграв при этом 47 очков из 73 возможных. В тоже самое время, Элизе Мертенс отметилась 1 эйсом и допустила 4 двойных ошибки, выиграв 26 очков.

Для Соболенко и Мертенс это уже 7 поединок в очном противостоянии. Счет в личных встречах 5:2 в пользу белорусской спортсменки.

В полуфинальном матче одиночного разряда теннисного турнира в Мадриде, с призовым фондом в €2.549.105, Арина Соболенко сразится с российской теннисисткой Анастасией Павлюченковой (41 WTA), которая в матче 1/4 финала обыграла Каролину Мухову (20 WTA) из Чехии.

Напомним, Арина Соболенко на старте грунтового турнира WTA1000 в двух сетах обыграла россиянку Веру Звонареву, а во втором круге нанесла поражение Дарье Касаткиной, также из России. В матче 1/8 финала белорусская теннисистка разделалась с американкой Джессикой Пегулой (33 WTA).

Финал турнира WTA Mutua Madrid Open запланирован на 8 мая.