Арина Соболенко вышла в третий круг теннисного турнира WTA в Монреале — СпортНавины

Арина Соболенко вышла в третий круг теннисного турнира WTA в Монреале

соболенко

Арина Соболенко пробилась в третий круг одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 в Монреале.

Белоруска Арина Соболенко (2 WTA) с победы вступила в борьбу на Открытом чемпионате Канады по теннису. В стартовом для Соболенко матче 1/16 финала, белоруска нанесла поражение хорватской теннисистке Петре Мартич (35 WTA), дожав соперницу на тай-брейке, тем самым выиграв поединок со счетом 6:3, 7:6 (7:5).

За 1 час и 59 минут, проведенных на корте, белорусская теннисистка Арина Соболенко отличилась 13 подачами навылет, реализовала 3 из 6 брейк-пойнта и допустила 8 двойных ошибок, выиграв в итоге 84 очка из 156 возможных. В это же самое время, хорватка Петра Мартич записала на свой счет 2 эйса, реализовала 2 из 6 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, набрав 72 очка.

Соболенко и Мартич в третий раз сошлись в очном противостоянии. Счет в личных встречах двух теннисисток 2:1 в пользу белорусской спортсменки.

Таким образом, Арина Соболенко вышла в 1/8 финала турнира WTA 1000 Omnium Banque Nationale présenté par Rogers, с общим призовым фондом в $2 788 468. За выход в четвертьфинал белоруске Арине Соболенко предстоит сразиться с россиянкой Людмилой Самсоновой (18 WTA), которая во втором круге обыграла китаянку Чжэн Циньвэнь (24 WTA).

Напомним, ранее Виктория Азаренко (19 WTA) успешно стартовала в турнире Canadian Open, обыграв на старте польскую теннисистку Магду Линетт (25 WTA), однако, перед стартом матче 1/16 финала белоруска снялась с дальнейшего участия из-за полученной на разминке травмы.