«Аризона Койотис» по буллитам обыграла «Нью-Джерси Девилз» на старте нового сезона НХЛ — СпортНавины

шмальц ник

Хоккеисты «Аризона Койотис» обыграл в гостях «Нью-Джерси Девилз» на старте нового сезоне НХЛ.

Подопечные Андре Туриньи в серии послематчевых буллитов обыграли хоккеистов «Нью-Джерси Девил», добыв первую победу в новом сезоне регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Ньюарке на льду арены «Пруденшал-центр», завершился победой хоккеистов «Аризона Койотис» в серии послематчевых буллитов со счетом 4:3 ПБ (1:0, 1:3, 1:0, 0:0, 2:0).

Счет в матче открыл канадский защитник «Аризона Койотис» Мэтт Дамба, поразивший ворота швейцарского голкипера «Нью-Джерси Девилз» Акира Шмида на 7-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке защитник «йотис» Шон Дурзи удваивает преимущество гостей, отличившись заброшенной шайбой на 25-й минуте. «Нью-Джерси Девилз» сумел отыграть две шайбы и даже вышел вперед, до перерыва, благодаря дублю шведского форварда «дьяволов» Йеспера Братта на 29-й и 39-й минутах матча, а также заброшенной шайбе защитника Дуги Хэмилтона на 33-й минуте.

В третьем отрезке противостояния «Аризона» сравняла цифры на табло, благодаря заброшенной шайбе центрфорварда Ника Шмальца, добившегося паритета в счете на 54-й минуте.

В овертайме победитель так и не был выявлен и лишь в серии послематчевых буллитов удачливее оказались хоккеисты «Аризона Койотис». Автором победного буллита стал Ника Шмальц.

Таким образом, хоккеисты «Аризона Койотис» ос победы стартовали в новом сезоне НХЛ и с 2 набранными очками занимают шестую строку в Западной Конференции. «Нью-Джерси Девилз» не сумел закрепить успех первого матча против «Детройт Ред Уингз», но несмотря на это с 3 очками на балансе возглавляет «турнирку» Восточной Конференции.

Гол и три ассиста Евгения Малкина помогли «Питтсбургу» разгромить «Вашингтон» в матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником в домашней серии игр «дьяволов» станут хоккеисты «Флорида Пантерз», а «Аризона Койотис» проэкзаменует в гостях «Нью-Йорк Рейнджерс».