«Арсенал» обыграл «Бернли» в матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге — СпортНавины

«Арсенал» обыграл «Бернли» в матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге

зинченко александр Photo: arsenal.com

Футболисты лондонского «Арсенала» одержали победу над «Бернли» в матче 12-го тура регулярного чемпионата АПЛ.

Подопечные испанского наставника Микеля Артеты обыграли футболистов «Бернли» в домашней встрече сильнейшего футбольного дивизиона страны. Поединок, который состоялся на стадионе «Эмирейтс», завершился победой «Арсенала» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл бельгийский нападающий лондонского «Арсенала» Леандро Троссард, поразивший ворота голкипера «Бернли» Джеймса Траффорда на 45-й минуте.

Во второй половине поединка полузащитник «бордовых» Джош Браунхилл сравнивает цифры на табло, отличившись голом в ворота испанского голкипера «канониров» Давид Райя на 54-й минуте. Спустя три минуты «Арсенал» возвращает преимущество, благодаря стараниям защитника Вильяма Салиба на 57-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд ставит украинский защитник Александр Зинченко, отличившийся забитым мячом на 74-й минуте.

ФК «Арсенал»: Райя; Томиясу, Габриэл, Салиба, Зинченко, Жоржиньо, Райс, Хавертц (Фабиу Виейра, 59), Троссард (Нкетиа, 81), Мартинелли (Кивер, 89), Сака (Нелсон, 81).

ФК «Бернли»: Траффорд; Витиньо (Одобер, 88), О`Ши, Байер, Тэйлор, Гудмундссон, Браунхилл (Обафеми, 85), Берге, Родригес, Амдуни (Рэмзи, 80), Колиошо (Бруун Ларсен, 80).

Предупреждение: Гудмундссон (90).

Удаление: Фабиу Виейра (83).

Таким образом, футболисты лондонского «Арсенала» одержали восьмую победу в текущем сезоне АПЛ, три раза сыграв вничью и единожды потерпев поражение. «Канониры» с 27 набранными очками занимают вторую строку в турнирной таблице английского чемпионата. «Бернли» потерпел десятое поражение в нынешнем чемпионате, по разу сыграв вничью и проиграв. «Бордовые» на предпоследней строке в «турнирке» Английской Премьер-Лиги с 4 очками на балансе.

«Манчестер Юнайтед» минимально обыграл «Лутон Таун» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В 13-м туре регулярного английского первенства в сильнейшем дивизионе страны, лондонский «Арсенал» сыграет выездной матч против «Брентфорда», а «Бернли» дома будет противостоять «Вест Хэм Юнайтед».