«Манчестер Юнайтед» минимально обыграл «Лутон Таун» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» минимально обыграл «Лутон Таун» в матче АПЛ

линделёф виктор Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали победу над «Лутон Таун» в поединке 12-го тура Английской Премьер-лиги.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали вторую победу кряду, обыграв в домашнем матче АПЛ футболистов «Лутон Таун». Встреча, которая состоялась на стадионе «Олд Траффорд», завершилась победой «Манчестер Юнайтед» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал шведский защитник «Манчестер Юнайтед» Виктор Линделёф, поразивший ворота бельгийского голкипера «Лутон Таун» Томаса Камински на 59-й минуте во втором тайме.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Диогу Далот, Магуайр, Линделеф, Регилон (Варан, 79), Эриксен (Маунт, 40), Бруну Фернандеш, Мактоминей, Гарначо (Антони, 68), Рэшфорд, Хейлунд (Марсьяль, 79).

ФК «Лутон Таун»: Камински; Каборе (Адебайо, 87), Локьер, Ошо, Менджи, Даути (Кларк, 73), Таунсенд (Чонг, 61), Баркли, Накамба (Раддок-Мпанзу, 86), Огбене (Джайлз, 86), Моррис.

Предупреждения: Каборе (74), Локьер (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали вторую победу кряду и седьмую в текущем сезоне АПЛ. «Манкунианцы» на шестой строке в турнирной таблице чемпионата Англии с 21 набранным очком. «Лутон Таун» проиграл восьмой поединок в текущем сезоне и с 6 очками на балансе занимают семнадцатую позицию в «турнирке» Премьер-Лиги.

«Вулверхэмптон Уондерерс» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче АПЛ

В 13-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Манчестер Юнайтед» сыграет выездной матч с «Эвертоном», а «Лутон Таун» на домашней арене будет противостоять «Кристал Пэлас».