«Арсенал» обыграл «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче АПЛ — СпортНавины

«Арсенал» обыграл «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче АПЛ

фк арсенал Photo: arsenal.com

Лондонский «Арсенал» обыграл «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче 17-го тура футбольного чемпионата Английской Премьер-лиги.

Футболисты «Арсенала» одержали двенадцатую победу в АПЛ, обыграв в домашней встрече регулярного чемпионата сильнейшего дивизиона «Брайтон энд Хоув Альбион». Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился уверенной победой «Арсенала» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл бразильский нападающий Габриэль Жезус, поразивший ворота нидерландского голкипера «Брайтон энд Хоув Альбион» Барта Вербрюггена на 53-й минуте во втором тайме. Точку в противостоянии двух команд поставил немецкий полузащитник «канониров» Кай Хаверц, установивший окончательный счет в поединке на 87-й минуте.

ФК «Арсенал»: Райя; Уайт, Габриэл, Салиба, Зинченко (Кивер, 90), Эдегор, Райс, Хавертц (Смит-Роу, 89), Мартинелли (Троссард, 82), Сака (Нелсон, 89), Габриэл Жезус (Нкетиа, 81).

ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Вербрюгген; Велтман (Хиншелвуд, 27), Данк, ван Хекке, Милнер (Игор Жулио, 60), Лаллана (Буонанотте, 60), Гросс, Гилмор, Митома, Аденгра (Уэлбек, 79), Фергюсон (Жоао Педро, 60).

Предупреждения: Уайт (38), Митома (43), Артета (43), Гилмор (76), Гросс (89).

Таким образом, футболисты лондонского «Арсенала» реабилитировались после досадного поражения в минувшем туре против «Астон Виллы» и добыв двенадцатую победу в регулярном чемпионате возглавляют турнирную таблицу АПЛ с 39 очками в активе. «Брайтон энд Хоув Альбион» проиграл пятый матч в сезоне и с 26 набранными очками занимают девятую позицию в Английской Премьер-лиге.

«Челси» обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче чемпионата Англии в Премьер-лиге (ВИДЕО)

В 18-м туре чемпионата Англии по футболу сильнейшего дивизиона страны, «Арсенал» сыграет в гостях у «Ливерпуля», а «чайки» на выезде будут противостоять «Кристал Пэлас».