«Челси» обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче чемпионата Англии в Премьер-лиге — СпортНавины

«Челси» обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче чемпионата Англии в Премьер-лиге

фк челси Photo: chelseafc.com

Футболисты «Челси» всухую обыграли «Шеффилд Юнайтед» в матче 17-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные Маурисио Почеттино нанесли поражение футболистам «Шеффилд Юнайтед» в домашней встрече регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился уверенной победой «Челси» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Челси» Коул Палмер, поразивший ворота голкипера «Шеффилд Юнайтед» Уэса Фодерингема на 54-й минуте во втором тайме. Спустя семь минут сенегальский нападающий «аристократов» Николас Джексон удваивает преимущество хозяев, установив окончательный счет в противостоянии на 61-й минуте.

ФК «Челси»: Петрович; Дисаси, Тиаго Силва, Бадьяшиль, Колуилл, Галлахер, Мудрик (Фернандес, 69), Палмер (Матсен, 90), Кайседо, Стерлинг (Броя, 75), Джексон (Гюсто, 90).

ФК «Шеффилд Юнайтед»: Фодерингэм; Богл, Ахмедходжич, Трасти, Лоу, Макати, Хамер (Слиман, 80), Винисиус, Брукс (Осула, 58), Макберни (Норвуд, 67), Арчер.

Предупреждения: Макати (42), Галлахер (52), Хамер (63), Лоу (74).

Таким образом, футболисты «Челси» прервали двухматчевую серию поражений и с 22 набранными очками располагается на десятой строке в турнирной таблице АПЛ. «Шеффилд Юнайтед» потерпел тринадцатое поражение в регулярном чемпионате, не сумев закрепить успех предыдущего матча с «Брентфордом» и с 8 очками на балансе замыкает «турнирку» Английской Премьер-лиги.

«Ньюкасл Юнайтед» разгромил «Фулхэм» в матче Английской Премьер-лиги (ОБЗОР)

В 18-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу, лондонский «Челси» сыграет гостевой матч с «Вулверхэмптон Уондерерс», а «Шеффилд Юнайтед» на выезде будет противостоять «Астон Вилле».