«Ньюкасл Юнайтед» разгромил «Фулхэм» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Ньюкасл Юнайтед» разгромил «Фулхэм» в матче Английской Премьер-лиги

ньюкасл юнайтед Photo: nufc.co.uk

Футболисты «Ньюкасл Юнайтед» разгромили «Фулхэм» в матче 17-го тура чемпионата АПЛ.

Подопечные Эдди Хау всухую разгромили футболистов «Фулхэма», в домашнем поединке регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Ньюкасл-апон-Тайн на стадионе «Сент-Джеймс Парк», завершилась уверенной победой «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

В середине первого тайма «Фулхэм» остается в меньшинстве, после удаления мексиканского форварда Рауля Хименеса на 22-й минуте.

Счет в матче открыл полузащитник «Ньюкасл Юнайтед» Луис Майли, поразивший ворота голкипера «Фулхэма» Бернда Лено на 57-й минуте поединка. Спустя семь минут парагвайский хавбек «сорок» Мигель Альмирон удваивает преимущество своей команды, отметившись голом на 64-й минуте, а спустя восемнадцать минут защитник «Ньюкасл Юнайтед» Дэн Берн ставит точку в разгроме «дачников», установив окончательный счет в противостоянии на 82-й минуте.

ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Дубравка; Ливраменто (Ритчи, 84), Шер (Крафт, 14), Ласселс, Берн (Ботман, 84), Бруно Гимараэс, Лонгстафф, Альмирон, Жоэлинтон (Майли, 36), Гордон (Холл, 84), Уилсон.

ФК «Фулхэм»: Лено; Кастань (Родриго Муниз, 61), Адарабиойо, Диоп, Робинсон, Кэрни (Лукич, 76), Уилсон, Перейра (Тете, 61), Пальинья (Рид, 76), Ивоби (Декордова-Рид, 77), Хименес.

Предупреждения: Пальинья (70), Декордова-Рид (81).

Удаление: Хименес (22).

АПЛ. 17-й тур. Ньюкасл Юнайтед & Фулхэм. 16.12.2023

Таким образом, футболисты «Ньюкасл Юнайтед» прервали двухматчевую серию поражений в АПЛ и с 29 набранными очками располагаются на шестой строке в турнирной таблице сильнейшего чемпионата Англии. «Фулхэм» потерпел поражения после двух побед подряд и с 21 очком на балансе занимает одиннадцатую позицию в «турнирке» Премьер-лиги.

«Манчестер Сити» вничью сыграл с «Кристал Пэлас» в домашнем матче АПЛ (ВИДЕО)

В 18-м туре регулярного английского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны, «Ньюкасл Юнайтед» сыграет в гостях с «Лутон Таун», а «Фулхэм» дома будет противостоять «Бернли». Оба матча запланированы на 23 декабря.