«Манчестер Сити» не удержал победу над «Кристал Пэлас» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» не удержал победу над «Кристал Пэлас» в матче АПЛ

манчестер сити кристал пэлас Photo: mancity.com

«Манчестер Сити» не удержал победу над «Кристал Пэлас» в матче 17-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Хосепа Гвардиолы результативную вничью сыграли с футболистами «Кристал Пэлас» в домашней встрече регулярного английского чемпионата в Премьер-лиге. Матч, который состоялся в Манчестере на стадионе «Этихад», завершился вничью со счетом 2:2 (1:0, 1:2).

Хосеп Гвардиола

Счет в матче открыл полузащитник «Манчестер Сити» Джек Грилиш, поразивший ворота голкипера «Кристал Пэлас» Дина Хендерсона на 24-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи защитник «горожан» Рико Луис удваивает преимущество хозяев, отличившись голом на 54-й минуте. «Орлы» сумели «распечатать» ворота «Манчестер Сити» на 76-й минуте, благодаря стараниям французского форварда Жан-Филиппа Матета, а в компенсированное время хавбек гостей Майкл Олисе блестяще реализовывает пенальти в ворота голкипера хозяев Эдерсона Мораеса на 95-й минуте, тем самым сравнив счет во встрече.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Аке, Рубен Диаш, Гвардиол, Льюис (Стоунз, 90), Грилиш, Бернарду Силва, Родри, Фоден, Альварес.

ФК «Кристал Пэлас»: Хендерсон; Клайн (Эзе, 90), Уорд (Озо, 34), Андерсен, Гехи, Митчелл, Олисе, Ричардс, Шлупп (Матеус Франса, 81), Ридевалд (Ахамада, 81), Матета.

Предупреждения: Андерсен (40), Эдерсон (42).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» не смогли закрепить успех предыдущего тура с «Лутон Таун» и вничью завершили домашний матч 17-го тура. «Горожане» с 34 набранными очками располагаются на четвертой строке в турнирной таблице АПЛ. «Кристал Пэлас» не может выиграть шестой матч кряду и с 17 очками в активе занимает пятнадцатую строку в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

«Тоттенхэм Хотспур» обыграл «Ноттингем Форест» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В 18-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Манчестер Сити» сыграет домашний поединок против «Брентфорда», а «Кристал Пэлас» на домашней арене будет противостоять «Брайтон энд Хоув Альбион».