«Манчестер Сити» обыграл «Лутон Таун» в матче чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге — СпортНавины

грилиш Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» одержали волевую победу над «Лутон Таун» в матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы выиграли матч у дебютанта АПЛ, добыв волевую победу над футболистами «Лутон Таун». Встреча, которая состоялась в Лутоне на стадионе «Кенилуэрт Роуд», завершилась победой «Манчестер Сити» со счетом 2:1 (0:1, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Лутон Таун» Элайджа Адебайо, поразивший ворота бразильского голкипера «Манчестер Сити» Эдерсона Мораеса на 45-й минуте в первом тайме.

Во второй половине матча гости сумели уравнять шансы на победу, благодаря забитому голу португальским полузащитником «горожан» Бернарду Силва, добившегося паритета в счете на 62-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил хавбек «Манчестер Сити» Джек Грилиш, спустя три минуты огорчивший бельгийского вратаря «Лутон Таун» Томаса Камински и тем самым установившего окончательный счет в матче на 65-й минуте.

ФК «Лутон Таун»: Камински; Локьер (Кларк, 90), Белл, Менджи, Даути, Джайлз (Чонг, 84), Баркли, Накамба (Локонга, 72), Таунсенд (Моррис, 72), Браун, Адебайо.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Аке, Рубен Диаш, Гвардиол (Стоунз, 69), Ковачич (Матеуш Нунеш, 83), Грилиш, Бернарду Силва, Родри, Фоден (Аканджи, 90), Альварес.

Предупреждения: Накамба (58), Родри (73), Даути (77).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» прервали свою «засуху», одержав первую победу после трех матчей, сыгранных вничью и поражения в минувшем туре от «Астон Виллы». «Горожане» с 33 набранными очками располагаются на четвертой строке в турнирной таблице АПЛ. «Лутон Таун» потерпел третье поражение кряду и с 9 очками на балансе занимают восемнадцатую позицию в «турнирке» сильнейшего Английского чемпионата по футболу.

«Фулхэм» разгромил «Вест Хэм Юнайтед» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В 17-м туре регулярного футбольного первенства Англии в Премьер-лиге, «Манчестер Сити» сыграет домашний матч против «Кристал Пэлас», а «Лутон Таун» в гостях будет противостоять «Борнмуту».