«Манчестер Сити» проиграл «Астон Вилле» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» проиграл «Астон Вилле» в матче АПЛ

леон бейли Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» проиграли «Астон Вилле» в матче 15-го тура Английской Премьер-лиги.

Подопечные Хосепа Гвардиолы после двух кряду матчей, сыгранных вничью потерпели поражение от футболистов «Астон Виллы», проиграв третий матч в текущем сезоне АПЛ. Противостояние, которое состоялось в Бермингеме на стадионе «Вилла Парк», завершилось победой футболистов «Астон Виллы» с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал ямайский нападающий «Астон Виллы» Леон Бейли, поразивший ворота бразильского голкипера «Манчестер Сити» Эдерсона Мораеса на 74-й минуте.

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Конса, Диего Карлос, Пау Торрес, Динь (Морено, 90), Бэйли (Диаби, 85), Макгинн, Тилеманс (Рэмзи, 85), Камара, Дуглас Луис, Уоткинс (Дуран, 90).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Рубен Диаш, Гвардиол, Стоунз, Аканджи, Льюис (Матеуш Нунеш, 68), Бернарду Силва, Фоден (Бобб, 73), Холанд, Альварес (Ковачич, 68).

Предупреждения: Стоунз (45), Льюис (53), Уоткинс (60), Камара (87).

АПЛ. Астон Вилла & Манчестер Сити. 15-й тур.

Таким образом, футболисты «Астон Виллы» продлили четверехматчевую серию без поражений, одержав десятую победу в сезоне и с 32 очками на балансе занимают третью строку в турнирной таблице АПЛ. «Манчестер Сити» после трех матчей, сыгранных вничью потерпели третье поражение в текущем чемпионате и с 30 очками в активе располагаются на четвертой позиции в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

«Ливерпуль» забил два гола «Шеффилду» в матче АПЛ (Обзор)

В 16-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Астон Вилла» сыграет домашний матч с «Арсеналом», а «Манчестер Сити» в гостевом матче попытается прервать серию провальных выступлений с «Лутон Таун».