«Арсенал» обыграл «Кристал Пэлас» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Арсенал» обыграл «Кристал Пэлас» в матче Английской Премьер-лиги

кристал пэлас арсенал Photo: cpfc.co.uk

Футболисты «Арсенал» обыграли «Кристал Пэлас» в матче 2-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Микеля Артеты одержали победу над футболистами «Кристал Пэлас» в гостевом поединке регулярного английского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Селхерст Парк», завершился победой «Арсенала» со счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в поединке стал норвежский полузащитник «Арсенала» Мартин Эдегор, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Кристал Пэлас» Сэма Джонстона на 53-й минуте.

Стоит отметить, что с 67-й минуты противостояния, «канониры» играли в меньшинстве после удаления японского защитника «Арсенала» Такэхиро Томиясу.

ФК «Кристал Пэлас»: Джонстон; Уорд (Рак-Сакьи, 83), Андерсен, Гехи, Митчелл, Шлупп (Ахамада, 74), Лерма, Эзе, Дукуре, Айю, Эдуар.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Уайт, Салиба, Томиясу, Эдегор (Зинченко, 89), Райс, Хавертц, Парти, Сака (Кивер, 89), Мартинелли (Габриэл, 70), Нкетиа (Жоржиньо, 79).

Предупреждения: Айю (27), Томиясу (60), Дукуре (90), Хавертц (90).

Удаление: Томиясу (67).

Таким образом, футболисты «Арсенала» одержали вторую победу кряду и с 6 набранными очками располагаются на третьей строке в турнирной таблице чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. «Кристал Пэлас», не смог закрепить успех предыдущего, стартового матча и потерпев первое поражение в сезоне, с 3 очками на балансе, занимает одиннадцатое место в «турнирке» АПЛ.

«Астон Вилла» разгромила «Эвертон» в матче Английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В третьем туре регулярного Английского чемпионата по футболу в Премьер-лиге, футболисты «Арсенала» сыграют домашний матч против «Фулхэма», а «Кристал Пэлас» в гостевом противостоянии сыграет с «Брентфордом».