«Астон Вилла» разгромила «Эвертон» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Астон Вилла» разгромила «Эвертон» в матче Английской Премьер-лиги

фк астон вилла Photo: avfc.co.uk

Футболисты «Астон Виллы» нанесли разгромное поражение «Эвертону» в матче 2-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Унаи Эмери, отыгрались на «Эвертоне», за досадное поражение в стартовом матче АПЛ против «Ньюкасл Юнайтед», всухую разгромив соперника в домашнем поединке чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на стадионе «Вилла Парк», завершился уверенной победой «Астон Виллы» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в поединке открыл шотландский полузащитник Джон Макгинн, поразивший ворота голкипера «Эвертона» Джордана Пикфорда на 18-й минуте. Спустя шесть минут бразильский хавбек «вилланов» Дуглас Луис, удваивает преимущество своей команды, блестяще реализовав пенальти в ворота гостей.

Во второй половине противостояния ямайский нападающий хозяев Леон Бейли забивает третий мяч ворота «ирисок», отметившись на 51-й минуте, а через 24 минуты колумбийский форвард Джон Дуран ставит точку в разгроме «Эвертона».

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Кэш, Пау Торрес, Конса, Динь, Макгинн, Бэйли (Тилеманс, 63), Камара, Дуглас Луис (Коутиньо, 64; Арчер, 85), Диаби (Диего Карлос, 64), Уоткинс (Дуран, 74).

ФК «Эвертон»: Пикфорд; Паттерсон, Тарковски, Кин, Янг, Гарнер, Гуйе (Доббин, 46), Дукуре, Онана, Кэлверт-Льюин (Данджума, 38), Ивоби (Мопе, 51).

Предупреждения: Дуглас Луис (14), Пикфорд (24), Динь (33), Кин (45), Гуйе (45), Паттерсон (86), Арчер (89).

Астон Вилла & Эвертон. АПЛ. 2-й тур. 20.08.2023

Таким образом, футболисты «Астон Виллы» одержали первую победу в стартовавшем сезоне АПЛ и с 3 набранными очками расположились на девятой строке в турнирной таблице чемпионата. «Эвертон» проиграл второй матч кряду и без набранных очков замыкает «подвал» турнирной таблицы.

В 3-м туре регулярного чемпионата Английской Премьер-лиги, футболисты «Астон Виллы» сыграют на выезде против «Бернли», а «Эвертон» попытается разжиться очками в домашнем матче против «Вулверхэмптон Уондерерс».