«Арсенал» обыграл «Вест Хэм Юнайтед» в матче АПЛ — СпортНавины

«Арсенал» обыграл «Вест Хэм Юнайтед» в матче АПЛ

фк арсенал Photo: arsenal.com

Футболисты «Арсенала» обыграли «Вест Хэм Юнайтед» в матче 17-го тура английского чемпионата в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Микеля Артета одержали волевую победу над «Вест Хэм Юнайтед» в домашнем поединке регулярного футбольного первенства в АПЛ. Матч-дерби, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился победой «Арсенала» со счетом 3:1 (0:1, 3:0).

Счет в матче открыли футболисты «Вест Хэм Юнайтед», благодаря блестяще реализованному пенальти алжирским нападающим «молотобойцев» Саидом Бенрахма в ворота голкипера «Арсенала» Эрона Рамздейла на 27-й минуте поединка. Во второй половине матча, вингер «канониров» Букайо Сака сравнивает цифры на табло, отметившись голом в ворота польского вратаря Лукаша Фабьяньский на 53-й минуте. Спустя пять минут, бразильский форвард «Арсенала» Габриэл Мартинелли выводит свою команду вперед на 58-й минуте. Точку в противостоянии ставит нападающий «гуннерсов» Эдвард Нкетиа, поразивший ворота «Вест Хэм Юнайтед» на 69-й минуте.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл, Уайт, Габриэл, Салиба, Тирни (Зинченко, 73), Джака, Парти (Эль-Ненни, 90), Эдегор, Сака, Нкетиа, Мартинелли (Фабиу Виейра, 88).

ФК «Вест Хэм Юнайтед»: Фабианьски, Цоуфал, Доусон, Керер, Крессуэлл, Соучек (Форнальс, 78), Райс, Лукас Пакета, Антонио (Мубама, 87), Бенрахма, Боуэн.

Предупреждения: Боуэн (8), Цоуфал (44).

Таким образом, футболисты «Арсенала» одержали четвертую победу кряду в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и с 40 очками возглавляют турнирную таблицу АПЛ, по итогам 15 сыгранных матчей. «Вест Хэм Юнайтед» проиграл четвертый матч подряд и с 14 очками на балансе расположился на шестнадцатой строке в «турнирке» английской Премьер-лиги.

«Ливерпуль» обыграл «Астон Виллу» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

Следующим соперником «Арсенала» станут футболисты «Брайтон энд Хоув Альбион», выездной матч с которыми запланирован на 31 декабря. А «Вест Хэм Юнайтед», днем ранее, дома сыграет против «Брентфорда».