«Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» в матче английской Премьер-лиги

мартин эдегор арсенал Photo: arsenal.com

Футболисты лондонского «Арсенала» обыграли «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче 16-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Микеля Артета одержали уверенную победу над «Вулверхэмптон Уондерерс» в гостевом поединке регулярного первенства по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Молинью» в Вулвергемптоне, завершился сухой победой «Арсенала» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл норвежский полузащитник лондонского «Арсенала» Мартин Эдегор, поразивший ворота португальского голкипера «Вулверхэмптон Уондерерс» Жозе Са на 54-й минуте. В концовке второго тайма Эдегор вновь огорчает вратаря «волков», тем самым оформив дубль в поединке на 75-й минуте.

ФК «Вулверхэмптон Уондерерс»: Жозе Са; Семеду (Лембикиса, 68), Коллинз, Килмен, Гомеш (Матеуш Нунеш, 80), Буэно, Моутинью (Поденсе, 68), Рубен Невеш, Траоре, Траоре, Гедеш.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл, Уайт, Габриэл, Салиба, Зинченко (Соареш, 90), Джака (Фабиу Виейра, 16; Эль-Ненни, 90), Парти, Эдегор, Сака (Нелсон, 90), Габриэл Жезус, Мартинелли.

Предупреждения: Гомеш (37), Траоре (45), Парти (52), Габриэл (60), Буэно (90).

Таким образом, футболисты лондонского «Арсенала» одержали третью победу кряду и двенадцатую в текущем сезоне. «Канониры» возглавляют турнирную таблицу в АПЛ с 37 очками в активе. «Вулверхэмптон Уондерерс» является аутсайдером текущего сезона, потерпев второе поражение кряду и девятое в чемпионате замыкает турнирную таблицу английской Премьер-лиге с 10 очками на балансе.

«Манчестер Сити» проиграл «Брентфорду» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 17-м туре регулярного первенства по футболу в сильнейшем дивизионе страны лондонский «Арсенал» сразится в лондонском дерби с «Вест Хэм Юнайтед», а «Вулверхэмптон Уондерерс» в гостях будет противостоять «Эвертону».