«Арсенал» проиграл «Брайтон энд Хоув Альбион» в домашнем матче АПЛ — СпортНавины

«Арсенал» проиграл «Брайтон энд Хоув Альбион» в домашнем матче АПЛ

брайтон апл Photo: brightonandhovealbion.com

Футболисты «Арсенала» потерпели сокрушительное поражение от «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче 36-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Микеля Артеты крупно уступили футболистам «Брайтон энд Хоув Альбион» в домашнем поединке регулярного английского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился уверенной победой «Брайтон энд Хоув Альбион» со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

Счет в матче открыл парагвайский нападающий «Брайтон энд Хоув Альбион» Хулио Энсисо, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Эрона Рамздейла на 51-й минуте. В концовке поединка немецкий форвард «чаек» Дениз Ундав удваивает преимущество команды гостей, отличившись забитым мячом на 86-й минуте. Точку в противостоянии поставил эквадорский защитник «Брайтона Первис Эступиньян, установивший окончательный счет в матче на 96-й минуте.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Уайт, Габриэл, Кивер, Тирни, Джака (Нелсон, 60), Жоржиньо (Парти, 60), Эдегор (Смит-Роу, 77), Сака, Мартинелли (Троссард, 20), Габриэл Жезус (Нкетиа, 77).

ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Стил; Данк, Колуилл, Эступиньян, Гросс, Мак Аллистер, Гилмор (Уэлбек, 60), Энсисо (Ундав, 82), Митома, Кайседо, Фергюсон (Буонанотте, 77).

Предупреждения: Эступиньян (34), Гросс (55), Артета (64), Парти (88).

Таким образом, футболисты лондонского «Арсенала» прервали двухматчевую серию побед в АПЛ и с 81 набранным очком по-прежнему располагаются на второй строке в турнирной таблице чемпионата. Отставание от «Манчестер Сити» составляет 4 очка. «Брайтон энд Хоув Альбион» реабилитировался после досадного поражения от «Эвертона» в минувшем туре и с 58 очками в активе занимают шестую строку в «турнирке» АПЛ.

«Манчестер Сити» разгромил «Эвертон» в матче Английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 37-м туре регулярного чемпионата Английской Премьер-лиги, футболисты «Арсенала» сыграют в гостях против «Ноттингем Форест». «Брайтон энд Хоув Альбион», в рамках перенесенного 25-го тура АПЛ, отправится на выезд к «Ньюкасл Юнайтед».