«Манчестер Сити» разгромил «Эвертон» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Манчестер Сити» разгромил «Эвертон» в матче Английской Премьер-лиги

гюндогай илкай Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» разгромили «Эвертон» в матче 36-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Хосепа Гвардиолы нанесли разгромное поражение футболистам «Эвертона» в выездном поединке регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк», завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл немецкий полузащитник «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган, поразивший ворота голкипера Джордана Пикфорда на 37-й минуте. Спустя две минуты норвежский нападающий «горожан» Эрлинг Холанд, удвоивший счет в поединке на 39-й минуте. Точку в противостоянии поставил Илкай Гюндоган, вновь огорчивший вратаря «ирисок» и тем самым оформив дубль в матче на 51-й минуте.

Норвежский форвард Эрлинг Холанн принял участие в 33 матчах АПЛ и отличился 36 забитыми голами и 7 ассистентскими баллами.

эрлинг холанн
Эрлинг Холанд

ФК «Эвертон»: Пикфорд; Паттерсон, Тарковски, Мина, Холгейт (Коуди, 56), Гуйе (Онана, 56), Дукуре, Гарнер (Грэй, 76), Ивоби, Макнил, Кэлверт-Льюин (Мопе, 46).

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Лапорт, Рубен Диаш (Серхио Гомес, 90), Аканджи, Гюндоган (Бернарду Силва, 78), Родри (Филлипс, 88), Фоден, Марез, Холанд (Грилиш, 78), Альварес.

Предупреждение: Гарнер (49).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержал 27 победу в АПЛ текущего сезона и с 85 набранными очками в активе возглавляет турнирную таблицу сильнейшего дивизиона Англии. «Горожане» опережают ближайшего преследователя «Арсенал» на 4 очка.

«Эвертон» не сумел закрепить успех предыдущего тура и потерпев очередное поражение в Английской Премьер-лиге с 32 очками на балансе в шаге от зоны вылета. «Ириска» на семнадцатой строке в «турнирке» АПЛ, опережая «Лидс Юнайтед» на 1 очко.

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче АПЛ (ВИДЕО).

В 37-м туре регулярного английского первенства по футболу в Премьер-лиге, «Манчестер Сити» сыграет домашний матч против «Челси», а «Эвертон» попытается улучшить свое положение в турнирной таблице гостевым матчем против «Вулверхэмптон Уондерерс».