«Арсенал» проиграл «Фулхэму» в матче АПЛ — СпортНавины

«Арсенал» проиграл «Фулхэму» в матче АПЛ

хименес рауль Photo: arsenal.com

Футболисты «Арсенала» проиграли «Фулхэму» в матче 20-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Микеля Артета потерпели второе поражение кряду, проиграв футболистам «Фулхэма» в «Лондонском дерби» Английской Премьер-лиги. Встреча, которая состоялась на стадионе «Крэйвен Коттэдж», завершилась волевой победой «Фулхэма» со счетом 2:1 (1:1, 0:1).

Счет в матче открыл нападающий «Арсенала» Букайо Сака, поразивший ворота немецкого голкипера «Фулхэма» Бернда Лено на 5-й минуте. В середине первого тайма мексиканский форвард «дачников» Рауль Хименес уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 29-й минуте.

Победную точку в противостоянии двух команд поставил полузащитник «Фулхэма» Бобби Декордова-Рид, отличившийся голом на 59-й минуте матча и тем самым вырвав победу для своей команды.

ФК «Фулхэм»: Лено; Кастань, Адарабиойо, Басси, Робинсон, Кэрни (Рид, 90), Пальинья, Виллиан (Диоп, 79), Декордова-Рид (Уилсон, 79), Ивоби (Перейра, 72), Хименес.

ФК «Арсенал»: Райя; Уайт (Габриэл Жезус, 67), Габриэл, Салиба, Кивер (Томиясу, 46), Эдегор, Райс, Хавертц (Нелсон, 77), Мартинелли (Троссард, 67), Сака, Нкетиа.

Предупреждения: Кэрни (65), Басси (77), Салиба (86), Хименес (90), Лено (90).

Таким образом, футболисты «Арсенала» проиграли второй матч подряд и с 40 набранными очками опустились на четвертую строчку в турнирной таблице Английской Премьер-лиги. «Фулхэм» прервал трехматчевую серию поражений в Английском чемпионате и с 24 очками на балансе расположился на тринадцатой позиции в «турнирке» АПЛ.

«Манчестер Сити» всухую обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче АПЛ (Обзор)

В 21-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-Лиге, «Арсенал» сыграет домашний матч с «Кристал Пэлас», а «Фулхэм» будет противостоять в Лондонском дерби футболистам «Челси».