«Манчестер Сити» всухую обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче АПЛ — СпортНавины

«Манчестер Сити» всухую обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче АПЛ

манчестер сити команда Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» одержал вторую победу кряду, обыграв «Шеффилд Юнайтед» в 20-м туре АПЛ.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы продлили четырехматчевую серию без поражений, всухую обыграв футболистов «Шеффилд Юнайтед» в домашней встрече регулярного чемпионата Английской Премьер-лиги. Матч, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился уверенной победой «Манчестер Сити» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл испанский полузащитник «Манчестер Сити» Родри, поразивший ворота голкипера «Шеффилд Юнайтед» Уэса Фодерингема на 14-й минуте.

Во втором тайме аргентинский нападающий «Манчестер Сити» Хулиан Альварес удваивает преимущество «горожан», тем самым поставив точку в противостоянии на 61-й минуте.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер (Льюис, 68), Аке, Аканджи, Гвардиол, Ковачич (Рубен Диаш, 68), Грилиш (Бобб, 52), Бернарду Силва, Родри, Фоден, Альварес.

ФК «Шеффилд Юнайтед»: Фодерингэм; Богл, Робинсон, Болдок, Трасти, Томас (Норрингтон-Дэвис, 90), Норвуд, Винисиус, Слиман (Брюстер, 67), Брукс (Осборн, 80), Осула (Арчер, 67).

Предупреждения: Гвардиола (37), Ковачич (43), Богл (89).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержали вторую победу кряду и с 40 очками на балансе располагаются на третьей строке в турнирной таблице АПЛ. «Шеффилд Юнайтед» потерпел второе поражение кряду, продлив серию без побед до четырех матчей. «Сабли» аутсайдер регулярного чемпионата и с 9 набранными очками замыкают «турнирку» Английской Премьер-лиги.

«Челси» обыграл «Лутон Таун» в матче Английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 21-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, «Манчестер Сити» сыграет гостевой матч с «Ньюкасл Юнайтед», а «Шеффилд Юнайтед» примет на домашней арене «Вест Хэм Юнайтед». Матчи запланированы на 13-е и 22-е января соответственно.