«Арсенал» разгромил «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Арсенал» разгромил «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче Английской Премьер-лиги

леандро троссард Photo: arsenal.com

Лондонский «Арсенал» нанес разгромное поражение «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче 32-го тура чемпионата АПЛ.

Подопечные испанского наставника Микеля Артеты разгромили футболистов «Брайтон энд Хоув Альбион», в выездном матче регулярного чемпионата Англии в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Брайтоне на стадионе «Фалмер», завершилась уверенной победой «Арсенала» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл вингер лондонского «Арсенала» Букайо Сака, блестяще реализовав пенальти в ворота нидерландского голкипера «Брайтон энд Хоув Альбион» Барта Вербрюггена на 33-й минуте.

Во второй половине поединка немецкий полузащитник «канониров» Кай Хаверц удваивает преимущество команды гостей, отличившись голом на 62-й минуте. Точку в разгроме «чаек» поставил бельгийский нападающий «Арсенала» Леандро Троссард, установивший окончательный счет в поединке на 86-й минуте.

ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Вербрюгген; Лэмпти, Данк, ван Хекке, Эступиньян, Гросс, Модер (Буонанотте, 63), Балеба, Энсисо (Жоао Педро, 63), Аденгра, Уэлбек (Фати, 76).

ФК «Арсенал»: Райя; Уайт, Габриэл, Салиба, Зинченко (Томиясу, 72), Жоржиньо, Эдегор (Фабиу Виейра, 89), Райс, Хавертц (Нкетиа, 89), Сака (Мартинелли, 64), Габриэл Жезус (Троссард, 64).

Предупреждения: Балеба (76), Салиба (79), Уайт (90+5).

Таким образом, футболисты лондонского «Арсенала» одержали вторую победу кряду, продлив беспроигрышную серию в АПЛ до одиннадцати матчей. «Канониры» возглавляют турнирную таблицу Английской Премьер-лиги с 71 набранным очком. «Брайтон энд Хоув Альбион» проиграл десятый матч в сезоне, столько же раз сыграв вничью. «Чайки» замыкают десятку сильнейших команд по итогам сыгранных матчей с 43 очками на балансе.

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Кристал Пэлас» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В матче 33-го тура, регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Арсенал» сыграет домашний матч против «Астон Виллы», а «Брайтон энд Хоув Альбион» на выезде будет противостоять «Бернли».