«Арсенал» разгромил «Брентфорд» в матче АПЛ — СпортНавины

«Арсенал» разгромил «Брентфорд» в матче АПЛ

арсенал фк Photo: arsenal.com

Лондонский «Арсенал» разгромил «Брентфорд» в матче 8-го тура чемпионата по футболу в АПЛ.

Подопечные немецкого специалиста Юргена Клоппа нанесли разгромное поражение в гостевом поединке регулярного чемпионата английской Премьер-лиги. Матч, который состоялся на стадионе «Брентфорд Комьюнити», завершился сухой победой «Арсенала» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл французский защитник лондонского «Арсенала» Вильям Салиба, поразивший ворота испанского голкипера «Брентфорда» Давида Райя на 17-й минуте. Спустя одиннадцать минут, бразильский форвард «канониров» Габриэл Жезус увеличивает преимущество гостей, отличившись забитым мячом на 28-й минуте. Точку в разгроме «пчел» ставит португальский полузащитник «Арсенала» Фабиу Виейра, отправивший мяч в ворота соперника на 49-й минуте поединка.

ФК «Брентфорд»: Райя; Хики, Ми, Янссон, Айер, Генри, Йенсен (Баптист, 69), Дасилва (Дамсгор, 63), Янельт (Оньека, 63), Тоуни, Мбемо (Висса, 76).

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Уайт (Томиясу, 86), Габриэл, Салиба, Тирни, Джака, Парти (Локонга, 78), Фабиу Виейра (Nwaneri, 90), Сака (Маркиньос, 90), Габриэл Жезус, Мартинелли (Нкетиа, 78).

Предупреждения: Джака (58), Габриэл Жезус (90).

Таким образом, футболисты «Арсенала», по итогам семи сыгранных матчей, возглавили турнирную таблицу чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. У «канониров» 6 побед, 1 поражение и 18 очков на балансе. «Брентфорд» потерпел второе поражение в сезоне и с 2 победами, 3 матчами сыгранных вничью расположились на девятой строке в «турнирке» АПЛ, с 9 очками в активе.

«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В девятом туре регулярного первенства по футболу в Премьер-лиге, «Арсенал» сыграет на домашней арене против «Тоттенхэм Хотспур», а «Брентфорд» отправится с гостевым визитом к «Борнмуту».