«Арсенал» разгромил «Ноттингем Форест» в матче АПЛ — СпортНавины

«Арсенал» разгромил «Ноттингем Форест» в матче АПЛ

рейсс нельсон арсенал Photo: arsenal.com

Футболисты «Арсенала» разгромили «Ноттингем Форест» в матче 14-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные испанского специалиста Микеля Артета не оставили шансов футболистам «Ноттингем Форест» в домашнем поединке регулярного первенства в АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился уверенной победой «Арсенала» со счетом 5:0 (1:0, 4:0).

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Арсенала» Габриэла Мартинелли поразивший ворота голкипера «Ноттингем Форест» Дина Хендерсона уже на 5-й минуте поединка. Во втором тайме «канониры» еще четырежды огорчили «лесников». Сперва, форвард хозяев Рейсс Нельсон удваивает преимущество «Арсенала» на 49-й минуте, а спустя три минуты вновь забивает, тем самым оформляя дубль в противостоянии на 52-й минуте. Через пять минут полузащитник лондонцев Томас Партей делает счет 4:0 в пользу «Арсенала», а на 78-й минуте норвежский хавбек Мартин Эдегор завершает разгром «Ноттингема», сняв тем самым все вопросы о победителе.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Уайт, Габриэл, Салиба (Тирни, 76), Томиясу (Соареш, 63), Джака (Нкетиа, 75), Парти, Эдегор, Сака (Нелсон, 27), Габриэл Жезус, Мартинелли (Фабиу Виейра, 63).

ФК «Ноттингем Форест»: Хендерсон; Орье, Кук, Маккенна, Лоди (Уильямс, 64), Куяте (О`Брайен, 81), Фройлер, Йейтс, Лингард (Деннис, 56), Гиббс-Уайт (Джонсон, 56), Авонийи (Уоррелл, 64).

Предупреждение: Гиббс-Уайт (44).

Таким образом, футболисты «Арсенала», одержав десятую победу кряду в регулярном чемпионате АПЛ вернул себе первую строчку в турнирной таблице с 31-м очком в активе, сместив с лидирующей позиции «Манчестер Сити», минимально обыгравший днем ранее «Лестер». «Ноттингем Форест» замыкает «турнирку» английской Премьер-лиги с 9 набранными очками.

«Челси» крупно проиграл «Брайтону» в матче чемпионата АПЛ (ВИДЕО)

В 15-м туре чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны, «Арсенал» сыграет лондонское дерби с «Челси», а «Ноттингем Форест» примет в домашнем поединке «Брентфорд».