«Арсенал» разгромил «Ньюкасл Юнайтед» в домашнем матче АПЛ — СпортНавины

«Арсенал» разгромил «Ньюкасл Юнайтед» в домашнем матче АПЛ

фк арсенал Photo: arsenal.com

«Арсенал» нанес разгромное поражение «Ньюкасл Юнайтед» в матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиги.

Подопечные испанского наставника Микеля Артеты разгромили футболистов «Ньюкасл Юнайтед» в выездной встрече регулярного первенства сильнейшего дивизиона Английской Премьер-лиги. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Эмирейтс», завершился уверенной победой «Арсенала» со счетом 4:1 (2:0, 2:1).

Счет был открыт на 18-й минуте, после ошибки нидерландского полузащитника «Ньюкасл Юнайтед» Свена Ботмана, срезавшего мяч в собственные ворота. Спустя шесть минут, немецкий хавбек «Арсенала» Кай Хаверц удваивает преимущество «канониров», огорчив вратаря «сорок» Лориса Кариуса на 24-й минуте.

Во второй половине поединка нападающий «Арсенала» Букайо Сака забивает третий мяч в ворота «Ньюкасл Юнайтед» на 65-й минуте, а спустя четыре минуты польский защитник хозяев Якуб Кивёр забивает четвертый гол Лорису Кариусу. Гости сумели отметится «голом престижа», благодаря стараниям хавбека Джо Уиллока на 84-й минуте, огорчившего испанского вратаря «канониров» Давида Райя на 84-й минуте.

ФК «Арсенал»: Райя; Уайт, Габриэл, Салиба, Кивер, Жоржиньо (Эль-Ненни, 89), Эдегор (Смит-Роу, 76), Райс, Хавертц (Нкетиа, 76), Мартинелли (Троссард, 64), Сака (Нелсон, 76).

ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Кариус; Триппьер, Шер, Ботман (Ласселс, 73), Ливраменто (Берн, 73), Бруно Гимараэс (Уиллок, 73), Лонгстафф, Майли, Альмирон (Мерфи, 64), Гордон, Исак (Барнс, 64).

Предупреждение: Эдегор (7).

Таким образом, футболисты «Арсенала» одержали шестую победу кряду и с 58 набранными очками в активе занимают третью строку в турнирной таблице АПЛ. «Ньюкасл Юнайтед» проиграл одиннадцатый матч в текущем сезоне и с 37 очками на балансе расположился на восьмой позиции в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

«Фулхэм» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В поединке 27-го тура «Арсенал» на выезде сыграет против «Шеффилд Юнайтед», а «Ньюкасл Юнайтед» попытается дома прервать серию провальных выступлений матчем с «Вулверхэмптон Уондерерс».