«Арсенал» разгромил «Шеффилд Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Арсенал» разгромил «Шеффилд Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги

кай хаверц футболист Photo: arsenal.com

Футболисты «Арсенала» разгромили «Шеффилд Юнайтед» в матче 27-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиги.

Подопечные испанского специалиста Микеля Артета не оставили камня на камне от футболистов «Шеффилд Юнайтед» в выездной встрече регулярного чемпионата Англии сильнейшего дивизиона страны. Встреча, которая состоялась в Шеффилде на стадионе «Брэмелл Лэйн», завершилась сухой разгромной победой «Арсенала» со счетом 6:0 (5:0, 1:0).

Счет в матче открыл норвежский полузащитник Мартин Эдегор, поразивший ворота хорватского голкипера «Шеффилд Юнайтед» Иво Грбича уже на 5-й минуте. Спустя семь минут защитник «сабель» Джейден Богл срезает мяч в собственные ворота, тем самым удвоив преимущество «канониров» на 13-й минуте. На 15-й минуте бразильский форвард «Арсенала» Габриел Мартинелли забивает третий мяч в ворота команды хозяев, а через десять минут немецкий хавбек Кай Хаверц делает счет 4:0 в пользу «канониров», а за шесть минут до перерыва Деклан Райс забивает пятый гол «Шеффилду».

Точку в разгроме поставил защитник «Арсенала» Бен Уайт, отметившийся забитым голом в ворота «Шеффилд Юнайтед» на 58-й минуте.

ФК «Шеффилд Юнайтед»: Грбич; Богл, Робинсон, Ахмедходжич (Арбластер, 64), Трасти, Макати (Болдок, 46), Хамер, Норвуд (Осборн, 17), Дэвис (Брукс, 46), Винисиус, Макберни (Осула, 46).

ФК «Арсенал»: Райя; Уайт (Соареш, 65), Габриэл, Салиба, Кивер, Жоржиньо (Парти, 65), Эдегор, Райс (Троссард, 74), Хавертц, Мартинелли (Габриэл Жезус, 64), Сака (Фабиу Виейра, 46).

Предупреждение: Богл (29).

Таким образом, футболисты «Арсенала» одержали седьмую победу кряду в регулярном чемпионате Англии по футболу в Премьер-лиге и с 61 набранным очком занимают третью строку в турнирной таблице. «Канониры» после 27 туров, отстают от второй строки на 1 очко, а от лидера на 2 очка. «Шеффилд Юнайтед» проиграл третью встречу кряду и двадцатую в регулярном первенстве, выиграв всего три матча. «Сабли» замыкают турнирную таблицу АПЛ с 13 очками на балансе.

«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче Английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 28-м туре регулярного чемпионата Англии по футболу, лондонский «Арсенал» сыграет дома против «Брентфорда», а «Шеффилд Юнайтед» на выезде будет противостоять «Борнмуту». Оба матча запланированы на 9 марта.