«Арсенал» уступил ПСВ в матче Лиги Европы — СпортНавины

«Арсенал» уступил ПСВ в матче Лиги Европы

джоуи верман Photo: psv.nl

Лондонский «Арсенал» уступил нидерландскому ПСВ в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

Подопечные испанского наставника Микеля Артета потерпели сухое поражение от нидерландского ПСВ, в выездном матче группового этапа Лиги Европы. Поединок, который состоялся в Эйндховене на стадионе «Филипс», завершился уверенной победой ПСВ со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник нидерландского ПСВ Джоуи Верман, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Эрона Рамздейла на 55-й минуте во второй половине поединка. Спустя восемь минут, нападающий «фермеров» Люк де Йонг забивает второй гол в ворота «канониров», тем самым сняв все вопросы о победителе на 63-й минуте проивостояния.

ФК ПСВ: Бенитес; Мвене, Рамальо, Брэнтуэйт (Тезе, 81), Макс, Гутьеррес, Сангаре, Верман (Тил, 81), Симонс (Мадуэке, 80), Эль-Гази (де Йонг, 46), Гакпо (Мауро Жуниор, 84).

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Томиясу (Уайт, 74), Холдинг (Габриэл Жезус, 64), Салиба, Тирни (Габриэл, 74), Джака, Эдегор (Сака, 57), Локонга (Парти, 56), Фабиу Виейра, Нкетиа, Мартинелли.

Предупреждения: Тирни (58), Мартинелли (67), Мвене (68), Габриэл Жезус (79), Симонс (80), Джака (80).

Таким образом, футболисты нидерландского ПСВ одержали третью победу на стадии группового этапа и с 10 очками в активе занимают вторую строку в Группе А. Лондонский «Арсенал», несмотря на первое поражение после четырех победу кряду, по-прежнему возглавляет турнирную таблицу Группы с 12 набранными очками.

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Шериф» в матче Лиги Европы (ВИДЕО)

В заключительном туре группового этапа Лиги Европы, футболисты ПСВ сразятся в гостях против норвежского «Будё-Глимт», а «Арсенал» дома проэкзаменует «Цюрих».