«Манчестер Юнайтед» разгромил «Шериф» в матче Лиги Европы — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Шериф» в матче Лиги Европы

роналдо криштиану Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» разгромили тираспольский «Шериф» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали уверенную победу над молдавским «Шерифом» в домашнем матче группового этапа Лиги Европы УЕФА. Поединок, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился сухой победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0 (1:0, 2:0).

Счет в матче открыл португальский защитник «Манчестер Юнайтед» Диогу Далот, поразивший ворота украинского голкипера «Шерифа» Максима Коваля на 44-й минуте противостояния. Во втором тайме форвард «красных дьяволов» Маркус Рашфорд удваивает преимущество своей команды, отличившись на 65-й минуте. Точку в противостоянии ставит португальский нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду, забивший на 81-й минуте матча.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Диогу Далот (Шоу, 63), Линделеф, Мартинес (Магуайр, 46), Маласиа, Эриксен, Каземиро (Мактомини, 63), Бруну Фернандеш, Роналду, Антони (Рэшфорд, 46), Гарначо (ван де Бек, 79).

ФК «Шериф»: Коваль; Ренан Гедес, Раделич, Кики, Кпозо, Бадоло (Глига, 90), Киабу, Диоп (Хатман, 79), Мудасиру, Атьемвен (Коваль, 89), Рашид (Пернамбуко, 79).

Предупреждения: Рашид (22), Ренан Гедес (64), Магуайр (84).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» одержали четвертую победу кряду в пяти поединках группового этапа и с 12 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице Группы Е. Молдавский «Шериф» потерпел четвертое поражение подряд в пяти сыгранны матчах и с 3 набранными очками расположился на третьей строке Группы.

Киевское «Динамо» вничью сыграло с кипрским «АЕК» в матче Лиги Европы (ВИДЕО)

В заключительном туре группового этапа Лиги Европы, футболисты «Манчестер Юнайтед» в гостях сыграют против «Реал Сосьедад», а «Шериф» дома будет противостоять кипрской «Омонии».