«Астон Вилла» обыграла «Брайтон» в матче чемпионата АПЛ по футболу — СпортНавины

«Астон Вилла» обыграла «Брайтон» в матче чемпионата АПЛ по футболу

дэнни ингз Photo: avfc.co.uk

Футболисты «Астон Виллы» одержали победу над «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные испанского наставника Унаи Эмери одержали волевую победу над футболистами «Брайтон энд Хоув Альбион» в выездном поединке регулярного чемпионата в АПЛ. Поединок, который состоялся в Брайтоне на стадионе «Фалмер», завершился победой «Астон Виллы» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл аргентинский полузащитник «Брайтон энд Хоув Альбион» Алексис Макаллистер, поразивший ворота своего соотечественника, голкипера «Астон Виллы» Дамиана Мартинеса уже на 1-й минуте поединка. В середине первой половины матча, нападающий «львов» Дэнни Ингз сравнивает цифры на табло, блестяще реализовав пенальти в ворота испанского вратаря «чаек» Роберта Санчеса на 20-й минуте. Точку в противостоянии поставил Дэнни Ингз, вновь огорчивший голкипера хозяев и тем самым оформив дубль в матче на 54-й минуте.

ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Санчес; Данк, Колуилл, Эступиньян (Лэмпти, 81), Лаллана (Энсисо, 5; Велтман, 59), Марч, Мак Аллистер, Кайседо, Гросс, Уэлбек (Ундав, 59), Троссард.

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Кэш, Мингз, Конса, Динь (Аугустинссон, 82), Макгинн, Рэмзи (Янг, 69), Камара, Дуглас Луис (Дендонкер, 83), Буэндиа (Бэйли, 74), Ингз (Арчер, 83).

Предупреждения: Мингз (26), Кайседо (57), Кэш (79), Бэйли (80), Гросс (82), де Церби (82), Янг (84), Камара (85), Мартинес (90), Макгинн (90).

Таким образом, футболисты «Астон Виллы» одержали вторую победу кряду в текущем сезоне АПЛ и с 18 очками на балансе располагается на двенадцатой строке в турнирной таблице чемпионата. «Брайтон энд Хоув Альбион» прервал двухматчевую победную серию и с 21 набранным очком занимают седьмую позицию в «турнирке» сильнейшего футбольного дивизиона Англии.

«Манчестер Сити» проиграл «Брентфорду» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В 17-м туре регулярного английского чемпионата в Премьер-лиге, футболисты «Астон Виллы» сыграют домашний поединок против «Ливерпуля», а «Брайтон энд Хоув Альбион» будет противостоять в гостях «Саутгемптону».