«Аталанта» разгромила «Фрозиноне» в матче итальянской Серии А — СпортНавины

«Аталанта» разгромила «Фрозиноне» в матче итальянской Серии А

эдерсон Photo: atalanta.it

Футболисты «Аталанты» разгромили «Фрозиноне» в матче 20-го тура чемпионата Италии в Серии А.

Подопечные Джан Пьеро Гасперини не оставили шансов «Фрозиноне» в домашней встрече регулярного итальянского чемпионата по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Поединок, который состоялся в Бергамо на стадионе «Атлети Адзурри д’Италия», завершился сухой победой «Аталанты» со счетом 5:0 (3:0, 2:0).

Счет в матче был открыт на 8-й минуте, благодаря блестяще исполненному пенальти нидерландским полузащитником «Аталанты» Тёном Копмейнерсом. Спустя пять минут бразильский хавбек «провинциалов» Эдерсон удваивает преимущество своей команды, огорчив вратаря «канареек» Стефано Турати на 13-й минуте, а через минуту бельгийский полузащитник Шарль де Кетеларе забивает третий мяч в ворота «Фрозиноне».

Вов торой половине встречи «Аталанта» еще дважды забила команде гостей, доведя счет до разгромного. Сперва, защитник хозяев Давиде Дзаппакоста отличается взятием ворот на 83-й минуте, а на последней минуте основного времени шведский защитник Эмиль Хольм ставит точку в разгроме.

ФК «Аталанта»: Карнезекки; Хольм, Джимшити, Колашинац (Хин, 54), Скальвини, Руджери (Дзаппакоста, 54), де Рон, Копмейнерс, Эдерсон (Пашалич, 81), де Кетеларе (Миранчук, 63), Скамакка (Муриэль, 62).

ФК «Фрозиноне»: Турати; Лирола (Геджемис, 46), Бонифаци, Околи, Лузуарди (Романьоли, 46), Харруи (Джелли, 46), Маццителли (Бурабия, 75), Брешианини, Барренечеа, Соуле (Ибрагимович, 84), Шеддира.

Предупреждение: Романьоли (70).

Таким образом, футболисты «Аталанты» одержали десятую победу в текущем сезоне, семь раз потерпев поражение и трижды сыграв вничью. «Провинциалы» на пятой строке в турнирной таблице Серии А с 33 набранными очками. «Фрозиноне» потерпел пятое поражение кряду и одиннадцатое в сезоне, одержав лишь пять побед, «канарейки» располагаются на пятнадцатой позиции в «турнирке» итальянского чемпионата с 19 очками на балансе.

«Милан» обыграл «Рому» в матче итальянского чемпионата по футболу в Серии А (ВИДЕО)

Следующим соперником «Аталанты» в регулярном чемпионате Италии сильнейшего дивизиона страны, станут футболисты «Удинезе», а «Фрозиноне» сыграет с «Кальяри».