«Милан» обыграл «Рому» в матче итальянского чемпионата по футболу в Серии А — СпортНавины

«Милан» обыграл «Рому» в матче итальянского чемпионата по футболу в Серии А

фк милан Photo: acmilan.com

Футболисты «Милана» обыграли «Рому» в матче 20-го тура чемпионата Италии по футболу в Серии А.

Подопечные Стефано Пиоли одержали победу над футболистами «Ромы» в домашнем поединке регулярного чемпионата Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась на стадионе «Сан-Сиро», завершилась уверенной победой «Милана» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл французский полузащитник «Милана» Ясин Адли, поразивший ворота сербского голкипера «Ромы» Миле Свилара на 11-й минуте первого тайма.

Во второй половине матча французский нападающий «россонери» Оливье Жиру удваивает преимущество «Милана», отметившись голом на 56-й минуте. Гости сумели ответить спустя тринадцать минут, благодаря стараниям аргентинского хавбека «римлян» Леандро Паредес, блестяще реализовавшего пенальти в ворота французского вратаря «Милана» Майка Меньяна на 69-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил французский защитник «дьяволов» Лео Эрнандес, установивший окончательный счет в матче на 84-й минуте.

ФК «Милан»: Меньян; Калабрия, Кьер, Габбия, Эрнандес (Хименес, 89), Лофтус-Чик, Адли (Дзероли, 89), Рейндерс, Пулишич (Муса, 78), Рафаэл Леау (Окафор, 79), Жиру.

ФК «Рома»: Свилар; Челик (Залевски, 78), Льоренте (Хейсен, 78), Манчини (Пеллегрини, 46), Кристенсен, Спинаццола, Паредес, Кристанте, Бове, Эль-Шаарави (Белотти, 61), Лукаку.

Предупреждения: Манчини (43), Кристанте (56), Кьер (71), Хейсен (81), Габбия (90).

ФК Милан & ФК Рома. Серия А. 20-й тур.

Таким образом, футболисты «Милана» одержали третью победу кряду и продлили серию без поражений до пяти матчей подряд. «Россонери» на третьей строке в турнирной таблице итальянского чемпионата с 42 набранными очками. «Рома» не может победить вторую встречу кряду в сильнейшем дивизионе страны и с 29 очками на балансе располагаются на девятой позиции в «турнирке «Серии А.

«Интернационале» разгромил «Монцу» в матче итальянской Серии А (ВИДЕО)

В 21-м туре регулярного итальянского первенства по футболу в Серии А, «Милан» на выезде сразится с «Удинезе», а «Рома» в домашнем матче будет противостоять «Эллас Верона». Оба матча запланированы на 20 января.