«Атлетик» вышел в четвертьфинал Кубка Испании по футболу — СпортНавины

«Атлетик» вышел в четвертьфинал Кубка Испании по футболу

атлетик бильбао Photo: athletic-club.eus

Футболисты «Атлетик» из Бильбао обыграли «Депортиво Алавес» и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании.

Подопечные Эрнесто Вальверде всухую обыграли футболистов «Депортиво Алавес» в домашней встрече 1/8 финала розыгрыша Кубка Испании и вышли в следующую стадию турнира. Матч, который состоялся в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес», завершился уверенной победой «Атлетика» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл нападающий «Атлетик Бильбао» Асьер Вильялибре, поразивший ворота голкипера «Алавеса» Антонио Сивера на 28-й минуте.

Во второй половине поединка Вильялибре вновь огорчает вратаря «бабазорро», тем самым оформив дубль в противостоянии на 60-й минуте.

ФК «Атлетик»: Агирресабала; Де Маркос, Вивиан, Паредес, Лекуэ (Берчиче, 70), Прадос (Хаурегисар, 87), Эррера, Сансет (Гомес, 78), Муниаин (Арес, 78), Беренгер (Уильямс, 70), Вильялибре.

ФК «Депортиво Алавес»: Сивера; Сола, Дуарте (Мараш, 76), Теналья (Марин, 77), Парада (Гомес, 87), Хаджи, Бенавидес, Антонио Бланко (Диалло, 66), Симеоне (Гуриди, 66), Омородион, Алькаин.

Предупреждения: Бенавидес (71), Марин (90).

Таким образом, футболисты «Атлетика» вышли в стадию 1/4 финала розыгрыша Кубка Испании и узнают соперника по итогам жеребьевки.

Отметим, «Атлетик Бильбао» двадцать три раза выигрывал Кубок Испании и занимает вторую строку по количеству завоеванных трофеев, уступая лидерство «Реал Мадриду» с тридцать одним трофеем в истории клуба. Последний раз «баски» брали Кубок в 1984 году.

Действующим обладателем Кубка Испании является мадридский «Реал», обыграв в финале «Осасуну».