«Атлетико Мадрид» обыграл «Мальорку» в матче испанской Ла Лиги — СпортНавины

«Атлетико Мадрид» обыграл «Мальорку» в матче испанской Ла Лиги

морато Photo: atleticodemadrid.com

Футболисты «Атлетико Мадрид» одержали победу над «Мальоркой» в матче 31-го тура чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге.

Подопечные аргентинского наставника Диего Симеоне одержали волевую победу над футболистами «Мальорки» в домашнем матче регулярного чемпионата испанской Примеры. Поединок, который состоялся в Мадриде на стадионе «Цивитас Метрополитано», завершился победой «Атлетико» со счетом 3:1 (1:1, 2:0).

Счет в матче открыл сербский защитник «Мальорки» Матия Настасич, поразивший ворота хорватского голкипера «Атлетико Мадрид» Иво Грбича на 20-й минуте. В концовке первой половины поединка, аргентинский полузащитник Родриго де Пауль уравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете, огорчив сербского вратаря «Мальорки» Предрага Райковича на 45-й минуте. Во втором тайме испанский нападающий Альваро Мората выводит свою команду вперед, отметившись голом на 47-й минуте, а спустя тридцать минут точку в противостоянии поставил бельгийский хавбек Янник Карраско, установивший окончательный счет в матче на 77-й минуте.

ФК «Атлетико Мадрид»: Грбич; Молина, Хименес, Эрмосо, Витцель, Карраско, Коке (Кондогбиа, 79), Де Поль (Сауль, 63), Лемар (Барриос, 63), Гризманн, Мората (Корреа, 79).

ФК «Мальорка»: Райкович; Маффео, Настасич (Санчес, 46), Хаджикадунич, Копете, Коста, Дани Родригес, Морланес (Ндиайе, 56), Баба, Анхель Родригес (Ли Кан Ин, 56), Пратс (Мурики, 55).

Таким образом, футболисты «Атлетико Мадрид» реабилитировались после поражения «Барселоне» в минувшем матче испанской Примеры и с 63 очками занимают третью строку в турнирной таблице Ла Лиги, сократив отставание от «Реал Мадрид» на два очка.

«Мальорка» прервала четырехматчевую серию без поражений и с 40 набранными очками располагаются на одиннадцатой строке в «турнирке» испанской Примеры.

В 32-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу сильнейшего дивизиона страны, «Атлетико Мадрид» сыграет в гостях у «Вальядолида», а «Мальорка» сыграет дома против «Атлетика» из Бильбао.