«Атлетико Мадрид» разгромил «Селтик» в матче Лиги чемпионов УЕФА — СпортНавины

«Атлетико Мадрид» разгромил «Селтик» в матче Лиги чемпионов УЕФА

мората Photo: atleticodemadrid.com

Футболисты «Атлетико Мадрид» разгромили шотландский «Селтик» в матче 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Подопечные аргентинского наставника Диего Симеоне забили шесть безответных мячей в ворота шотландского «Селтика», в домашнем матче Лиги чемпионов Группы E. Поединок, который состоялся в Мадриде на стадионе «Цивитас Метрополитано», завершился уверенной победой «Атлетико» со счетом 6:0 (2:0, 4:0).

Счет в матче открыл французский нападающий мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн, поразивший ворота голкипера шотландского «Селтика» Джо Харта на 6-й минуте. В концовке первой половины поединка Альваро Мората удваивает преимущество «матрасников», отличившись «голом в раздевалку» на 45-й минуте.

Во второй половине противостояния Антуан Гризманн вновь тревожит ворота шотландского клуба, тем самым оформив дубль в матче на 60-й минуте, а через шесть минут бразильский вингер Самуэл Лино забивает четвертый мяч в ворота гостей. «Атлетико» еще дважды потревожил ворота «Селтика» до финального свистка. Сперва, Альваро Мората отличается вторым голом в матче, тем самым оформив дубль на 76-й минуте, а через восемь минут полузащитник мадридского клуба Сауль Ньигес ставит точку в разгроме команды соперника на 84-й минуте.

Стоит отметить, что с 23-й минуты шотландский «Селтик» играл в меньшинстве, после удаления арбитром японского форварда «кельтов» Дайдзэн Маэда.

ФК «Атлетико Мадрид»: Облак; Молина (Аспиликуэта, 71), Хименес (Сеюнджю, 77), Эрмосо, Витцель, Рикельме (Лино, 65), Коке, Барриос (Льоренте, 46), Корреа, Гризманн (Сауль, 65), Мората.

ФК «Селтик»: Харт; Джонстон, Картер-Викерс, Скейлз, Тэйлор, Макгрегор (Ивата, 71), О`Райли (Хольм, 46), Паулу Бернарду (Тернбулл, 61), Маэда, Пальма (О Хен Гю, 46), Фурухаси (Ян Хен Чжун, 61).

Предупреждения: Пальма (36), Сеюнджю (90).

Удаление: Маэда (23).

«Милан» обыграл ПСЖ в домашнем матче группового раунда Лиги чемпионов УЕФА (ВИДЕО)

Таким образом, футболисты испанского «Атлетико Мадрид» одержали вторую победу на стадии группового раунда Лиги чемпионов, дважды сыграв вничью и с 8 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Группы E. Шотландский «Селтик» проиграл третий матч, единожды сыграв вничью и с 1 очком на балансе замыкает «турнирку» квартета.

В 5-м туре группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, футболисты испанского «Атлетико Мадрид» сыграет на выезде с нидерландским «Фейеноордом», а «Селтик» в гостях будет противостоять «Лацио».