«Атлетико Мадрид» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

атлетико-мадрид Photo: atleticodemadrid.com

Футболисты «Атлетико Мадрид» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Диего Симеоне обыграли английский «Манчестер Юнайтед» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА и по сумме двух поединков вышли в четвертьфинал турнира. Противостояние, которое состоялось в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», завершилось победой «Атлетико Мадрид» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал бразильский защитник «Атлетико Мадрид» Ренан Лоди, поразивший ворота испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа на 41-й минуте поединка.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Диогу Далот, Варан, Магуайр (Мата, 84), Теллес, Фред (Кавани, 75), Бруну Фернандеш (Погба, 67), Мактомини (Матич, 67), Роналду, Санчо, Эланга (Рэшфорд, 67).

ФК «Атлетико Мадрид»: Облак; Савич, Хименес, Рейнилду, Лоди, Льоренте, Коке (Кондогбиа, 80), Эррера, де Пауль, Гризманн (Корреа, 90), Жоау Феликс (Фелипе, 90).

Предупреждения: де Пауль (43), Матич (81), Эррера (81), Диогу Далот (87).

Таким образом, футболисты «Атлетико Мадрид» по итогам двух поединков (первый завершился вничью со счетом 1:1) стали участниками четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА. «Манчестер Юнайтед» завершил свое выступление в Лиге чемпионов на стадии 1/8 финала.

Ранее в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА вышел «Ливерпуль», который по сумме двух матче был сильнее «Интернационале», «Бавария» разгромившая «Ред Булл» Зальцбург, «Реал Мадрид» обыгравший «Барселону» и «Манчестер Сити» выбивший «Спортинг» из 1/8 финала.

Напомним, финал Лиги чемпионов перенесен из Санкт-Петербурга и состоится в Париже.

Действующим победителем Лиги чемпионов являются футболисты «Челси» в финале обыгравшие «Манчестер Сити».