«Авангард» в овертайме дожал «Трактор» в выездном матче КХЛ — СпортНавины

«Авангард» в овертайме дожал «Трактор» в выездном матче КХЛ

рид буше авангард

Хоккеисты «Авангарда» обыграли в овертайме челябинский «Трактор», дожав соперника в овертайме гостевого матча КХЛ.

Омский «Авангард» одержал десятую победу кряду в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв в выездном поединке хоккеистов «Трактора». Встреча, которая состоялась в Челябинске на льду «Трактор Арена», завершилась победой «Авангарда» в овертайме со счетом 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0).

В первой двадцатиминутке команды не порадовали своих болельщиков заброшенными шайбами.

Счет в матче открыл нападающий «Авангарда» Владимир Ткачёв, поразивший ворота канадского голкипера «Трактора» Закари Фукале на 29-й минуте во втором периоде. Спустя три минуты форвард «медведей» Максим Шабанов сравнивает цифры на табло, пробросив защиту вратаря «ястребов» Андрея Мишурова на 32-й минуте, тем самым добившись паритета в счете.

В третьем отрезке встречи, команды снова не смогли отличиться заброшенными шайбами, тем самым сохранив интригу на овертайм. В четвертом периоде «Авангард» сумел дожать хозяев, благодаря стараниям американского форварда Рида Буше, отметившегося победной шайбой на 2-й минуте овертайма.

ХК «Трактор»: Фукале (Подскребалин); Карпухин – Телегин, Юртайкин – Ткачёв – Шабанов; Шепелев – Яруллин (А), Кравцов – Дер-Аргучинцев – Бурдасов (А); Бауи – Блажиевский, Тертышный – Сошников – Робинсон; Щучинов, Калинин (К) – Шаров – Котляревский.

ХК «Авангард»: Мишуров (Проскуряков); Шарипзянов (К) – Чистяков, Ткачёв (А) – Спунер – Буше (А); Бойков – Гуляев, Мартынов – Николишин – Гераськин; Киселевич – Абросимов, Венгрыжановский – Пьянов – Телегин; Чмухов, Круженков – Холодилин – Верба, Филатьев.

Таким образом, хоккеисты омского «Авангарда» сумели продлить победную серию до десяти матчей подряд и с 47 набранными очками подбирается к лидеру Восточной Конференции магнитогорскому «Металлургу» с 48 очками на балансе. Челябинский «Трактор» не смог закрепить успех двух предыдущих поединков и с 40 очками на балансе занимает шестую позицию в той же Конференции.

«Амур» обыграл «Адмирал» во втором дальневосточном дерби КХЛ (Обзор)

Следующим соперником омского «Авангарда», в гостевой серии игр КХЛ, станут хоккеисты уфимского «Салават Юлаев», а «Трактор» на выезде будет противостоять «магнитке».